Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Система ПВО России сбила пять украинских дронов в новых регионах

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота российских средств ПВО на Харьковском направлении
Работа российских средств ПВО на Харьковском направлении - Sputnik Абхазия, 1920, 08.03.2023
Подписаться
Беспилотники ВСУ летели над населенными пунктами Новая Каховка и Николаевка в Херсонской области, Червоноармейское в Запорожской области, Никольское в ДНР и Шипиловка в ЛНР.
СУХУМ, 8 мар - Sputnik. Средства противовоздушной обороны России сбили пять украинских беспилотников и четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS за сутки, сообщает Министерство обороны России.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией России нанесено поражение 87 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 207-ми районах, говорится в сообщении ведомства.
Уничтожены украинская радиолокационная станция обнаружения низколетящих воздушных целей 36Д6 и штаб 59-й мотопехотной бригады ВСУ.
На Купянском направлении за сутки пресечены действия десяти диверсионно-разведывательных групп ВСУ. На данном направлении противник потерял 60 военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходную гаубицу "Акация".
На Красно-Лиманском направлении потери ВСУ за сутки составили до 130 бойцов, две боевые машины пехоты, три боевые бронированные машины, три автомобиля и самоходная гаубица "Гвоздика".
Вывоз сдавшихся в плен украинских военных и боевиков с Азовстали - Sputnik Абхазия, 1920, 07.03.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Минобороны России: из украинского плена освобождены 90 российских военнослужащих
На Донецком направлении за сутки было уничтожено более 180 украинских военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты, пять автомобилей, самоходная гаубица "Акация" и самоходная гаубица "Гвоздика", на Южно-Донецком - до 65 солдат ВСУ, один танк, две боевые бронированные машины, три пикапа, а также гаубица "Мста-Б".
На Херсонском направлении в результате огня артиллерии за сутки уничтожено свыше 50-ти украинских военнослужащих, два автомобиля и гаубица Д-30.
Президент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 07.03.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Шойгу: наращиваемые НАТО поставки оружия Украине не приводят к успехам на поле боя
Лента новостей
0