Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские войска нанесли удар возмездия по объектам на Украине

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - Sputnik Абхазия, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Были уничтожены места базирования военных беспилотников, производственные мощности по ремонту техники и производству боеприпасов, сорвана переброска резервов и оружия по железной дороге.
СУХУМ, 9 мар – Sputnik. Российские войска нанесли массированный удар возмездия по ключевым объектам военной и энергетической инфраструктуры на Украине в ответ на организованные 2 марта теракты в Брянской области. Об этом сообщает Минобороны России.

"Высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал", поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также обеспечивающие их объекты энергетики. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены", – говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в результате удара были уничтожены места базирования беспилотников, сорвана переброска резервов и иностранного вооружения, выведены из строя заводы по производству боеприпасов и ремонту военной техники.
На Купянском направлении за сутки было уничтожено до 50 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, пять боевых бронированных машин и два автомобиля, на Красно-Лиманском направлении – до 115 бойцов ВСУ, три боевые бронированные машины, два пикапа и самоходная гаубица "Гвоздика".
На Донецком направлении ВСУ потеряли более 135 военнослужащих, три боевые бронированные машины, три пикапа, четыре автомобиля, две гаубицы Д-20, гаубицу "Мста-Б" и гаубицу Д-1, на Южно-Донецком и Запорожском направлениях – до 65 украинских солдат, две боевые бронированные машины, два пикапа и гаубицу Д-20, на Херсонском направлении – четыре боевые бронированные машины, пять автомобилей и две гаубицы Д-30.
Работа российских средств ПВО на Харьковском направлении - Sputnik Абхазия, 1920, 08.03.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Система ПВО России сбила пять украинских дронов в новых регионах
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией России за сутки нанесено поражение 78 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 102 районах.
Уничтожены склад боеприпасов 110-й механизированной бригады ВСУ, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
Истребители России сбили украинский самолет МиГ-29 и вертолет Ми-8. Средства ПВО России за сутки перехватили шесть снарядов HIMARS, пять украинских дронов.
Президент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 07.03.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Шойгу: наращиваемые НАТО поставки оружия Украине не приводят к успехам на поле боя
Лента новостей
0