Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Обрезка деревьев в Гудауте завершится на этой неделе

© Sputnik / Томас ТхайцукОбрезка деревьев
Обрезка деревьев  - Sputnik Абхазия, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Санитарная обрезка деревьев проводится по основным улицам городской части Гудауты.
СУХУМ, 28 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Работы по обрезке деревьев подходят к завершению в Гудауте, рассказал корреспонденту Sputnik директор Управления жилищно-коммунального хозяйства района Феликс Симсим.
"Эти работы длятся уже около одного месяца и через пару дней мы планируем их завершить. Проводится обрезка платанов и хвойных деревьев, которые растут вдоль основных городских улиц. Это плановая ежегодная работа", – сказал он.
По словам Симсим, обрезаются ветви деревьев, которые нависают над дорогами, электрическими кабелями и интернет-проводами. Так как многие насаждения довольно старые, в непогоду их ветки ломаются и падают.
Парк Ольденбургского в Гагре - Sputnik Абхазия, 1920, 21.03.2023
В Абхазии
Сквер имени Сергея Багапш благоустроят в Гагре
"Зачастую они мешают инфраструктуре. Электричество, интернет-провода, кабели уличного освещения – все они проходят по воздушной линии. Плюс к этому деревья быстро зарастают. Обрезка лишь омолодит их", – уверен он.
В работе задействованы сотрудники и спецтехника местного УЖКХ. Коммунальщикам также помогают инспекторы ГАИ, которые при необходимости перекрывают дороги и контролируют движение транспорта.
Симсим добавил, что в случаях, когда нужно срезать дерево, коммунальщика получают разрешение от экологов, которые выдают свое заключение по каждому дереву с учетом состояния насаждения и вероятности представления им опасности.
Началась обрезка деревьев в Новом районе Сухума - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2023
В Абхазии
Коммунальные службы начали обрезку деревьев в Новом районе Сухума
Лента новостей
0