Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Более 800 пациентов прошли стационарное лечение в инфекционной больнице Сухума

© Foto / Минздрав АбхазииМинистр здравоохранения Эдуард Бутба совершил рабочую поездку в Инфекционную больницу Сухума.
Министр здравоохранения Эдуард Бутба совершил рабочую поездку в Инфекционную больницу Сухума.
 - Sputnik Абхазия, 1920, 31.08.2023
Подписаться
Министерство здравоохранения Абхазии приобретает медикаменты для амбулаторных больных, а администрация города берет на себя расходы по лечению стационарных пациентов.
СУХУМ, 31 авг – Sputnik. С начала года стационарное лечение в инфекционной больнице Сухума прошли 832 человека, сообщает Минздрав Абхазии.
За эти месяцы амбулаторную помощь получили около восьми тысяч человек, рассказал министру здравоохранения Эдуарду Бутба главврач учреждения Астамур Гуния.
По его словам, в больницу обращается до 150 пациентов в сутки, нагрузка на медиков очень большая, ощущается нехватка койко-мест.
Кроме того, меняются и причины обращений. По словам Гуния, если летом пациенты в основном приходили с ротавирусными инфекциями, то сейчас в Абхазии участились случаи таких опасных болезней, как коклюш, корь и ветрянка.
Эдуард Бутба подчеркнул, что одного "мельцеровского бокса", который позволяет изолировать пациентов с особо опасными инфекциями и неустановленным диагнозом, для обеспечения работы единственной в республике инфекционной больницы недостаточно.
"Необходимо как минимум еще несколько таких помещений. Минздрав при поддержке руководства страны будет искать возможности выделения средств на постройку еще одного бокса", – сказал министр здравоохранения.
Инфекционная больница  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.07.2023
В Абхазии
Изоляционный бокс появится в инфекционной больнице Сухума
Лента новостей
0