Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Культурная афиша Абхазии: спектакли, конкурс Алисы Гицба и форум по Гамзатову

© Sputnik / Томас Тхайцук Премьера комедии "Кто из нас глухой?" по одноименному произведению Шоты Чкадуа
Премьера комедии Кто из нас глухой? по одноименному произведению Шоты Чкадуа - Sputnik Абхазия, 1920, 15.10.2023
Подписаться
Информационное агентство и радио Sputnik Абхазия предлагает еженедельную афишу проводимых в республике театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов, выставок.
О том, какие культурные события произойдут в республике с 16 по 22 октября, читайте в материале Sputnik.

Абхазский драмтеатр

17 октября, в 19:00, состоится показ комедийного спектакля "Кто из нас глухой" по одноименному произведению Шоты Чкадуа.
Режиссер-постановщик спектакля – Заслуженная артистка Абхазии Мадина Аргун. Ранее она уже ставила спектакль по тому же произведению Шоты Чкадуа. Нынешняя постановка – новое осмысление пьесы с новым актерским составом.

Музыкальный конкурс Алисы Гицба

С 15 по 18 октября в Академии хорового искусства имени В. Попова в Москве пройдет II тур музыкального конкурса Алисы Гицба. Финал состоится в Абхазской государственной филармонии имени Раждена Гумба 26 октября.
Алиса Гицба - Sputnik Абхазия, 1920, 15.10.2023
В Абхазии
Преобразование и расширение: начался II Международный музыкальный конкурс Алисы Гицба
Торжественная церемония награждения победителей и Гала-концерт лауреатов и членов жюри пройдут в сопровождении Государственного камерного оркестра Абхазии и гостей из Осетии – симфонического оркестра филиала Мариинского театра во Владикавказе под руководством Народного артиста Северной Осетии Заурбека Гугкаева.
II Международный музыкальный конкурс Алисы Гицба проходит в двух столицах – Сухуме и Москве, так как посвящен 30-й годовщине Победы в Отечественной войне народа Абхазии и 15-летию признания независимости Абхазии со стороны России.

Абхазский госуниверситет

18 октября, в 11:00, в Абхазском государственном университете состоится Международный форум "Гамзатов и Абхазия: от национального к общечеловеческому". Мероприятие посвящено столетию со дня рождения аварского поэта и прозаика Расула Гамзатова.

РУСДРАМ

17 октября, в 19:00, зрители Государственного Русского театра имени Фазиля Искандера смогут посмотреть постановку "Ревизор" по произведению Николая Гоголя.
18 октября, в 19:00, состоится показ спектакля "Шествие. Джаз" по поэме Иосифа Бродского "Шествие".
19 октября, в 19:00, пройдет показ спектакля "Енджи-Ханум, обойденная счастьем" по мотивам повести Даура Зантария.
20 и 21 октября, в 19:00, поклонники театрального творчества посмотрят постановку "Все мои сыновья" по произведению Артура Миллера.
22 октября, в 15:00, актеры детской студии покажут спектакль "Приключение Чиполлино".

Государственная филармония

20 октября, в 19:00, в Абхазской государственной филармонии имени Раждена Гумба состоится открытие третьего сезона музыкального проекта "Apsny-Star".
Финальный концерт Apsny Star прошел в Госфилармонии - Sputnik Абхазия, 1920, 23.09.2023
В Абхазии
Яркое шоу: финальный концерт второго сезона “Apsny Star”

Молодежный театр

18 октября, в 19:00, продет показ спектакля "Требуется лжец" по мотивам пьесы греческого писателя Дмитрия Псафаса. По сюжету пьесы главный герой после избрания депутатом совершенно забыл о своих предвыборных обещаниях, что стало причиной недовольства со стороны избирателей.

Пицунда

18 октября, в 17:00, в Пицундском храме пройдет концерт органной музыки, а 22 октября, в 17:00, состоится закрытие сезона органной музыки.
Лента новостей
0