ЦАХАЛ нанес удары по более чем 450 военным объектам ХАМАС

© Sputnik / Пресс-служба ВС ИзраиляИзраильский танк "Меркава" ведет огонь на учениях в районе Голанских высот. Израиль.
Израильский танк Меркава ведет огонь на учениях в районе Голанских высот. Израиль. - Sputnik Абхазия, 1920, 29.10.2023
Подписаться
В рамках операции "Железные мечи" израильская армия наносит удары по объектам, в том числе, гражданским, в секторе Газа.
СУХУМ, 29 окт - Sputnik. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по более чем 450 военным объектам Исламского движения сопротивления (ХАМАС) в секторе Газа, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛ.
"За прошедший день истребители Армии обороны Израиля нанесли удары по более чем 450 военным целям, принадлежащим террористической организации ХАМАС в секторе Газа, в том числе по операционным командным центрам, наблюдательным пунктам и пунктам запуска противотанковых ракет", — говорится в релизе.
Также сообщается, что были нанесены удары по "террористическим ячейкам", которые пытались атаковать израильскую армию и планировали запускать противотанковые ракеты.
Новый виток палестино-израильского конфликта начался после того, как утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа.
Ситуация в Палестине в связи с обострением палестино-израильского конфликта - Sputnik Абхазия, 1920, 28.10.2023
Глава минобороны Израиля заявил о начале новой фазы военных действий
В пятницу 27 октября Израиль объявил о расширении наземных операций. Правящее в секторе Газа палестинское движение ХАМАС призвало палестинцев на Западном берегу выходить на демонстрации и вступать в бои с израильскими военными.
По последним данным, в результате боевых действий погибли более восьми тысяч жителей Газы. Со стороны Израиля погибли более 1,4 тысячи человек, в том числе, около 300 военных.
Израильский танк Меркава ведет огонь на учениях в районе Голанских высот. Израиль. - Sputnik Абхазия, 1920, 28.10.2023
"Байден этого точно не хочет": к чему готовятся на Ближнем Востоке
Лента новостей
0