Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами президента России - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2024
Выборы президента России
Голосование на выборах президента России пройдет 15,16, 17 марта. На выборы идут четыре кандидата – Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков от партии "Новые люди" и самовыдвиженец Владимир Путин. 17 марта на территории Абхазии также откроются участки для голосования.

ЦИК России принял решение о проведении президентских выборов в новых регионах

© Sputnik / Максим БогодвидАгитационный предвыборный билборд на одной из улиц в Казани. Выборы президента России пройдут в марте 2024 года
Агитационный предвыборный билборд на одной из улиц в Казани. Выборы президента России пройдут в марте 2024 года - Sputnik Абхазия, 1920, 11.12.2023
Подписаться
30 сентября 2022 года президент Владимир Путин и главы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав России.
СУХУМ, 11 дек - Sputnik. Центральная избирательная комиссия России на внеочередном заседании приняла решение о проведении президентских выборов в новых регионах - ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.
Для принятия решения о выборах в регионах, в которых введено военное положение, представители комиссии провели консультации с Министерством обороны, Федеральной службой безопасности, руководством ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.
По словам зампредседателя Центризбиркома Николая Булаева, ЦИК готова к попыткам сорвать голосование от тех, кто крайне негативно относится к избирательной системе России.
Президентские выборы в России были назначены решением Совфеда на 2024 год. Согласно постановлению ЦИК, голосование будет длиться три дня – с 15 по 17 марта. О решении выдвигаться на новый президентский срок Владимир Путин сообщил во время неформальной беседы участнику СВО, герою ДНР Артему Жоге.
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 08.12.2023
Выборы президента России
Бжания поддержал решение Путина баллотироваться в президенты России
Лента новостей
0