Минимализм и романтика: как украсить елку

© Sputnik / Сергей ПятаковНовогодние игрушки на елке на одной из улиц в Москве
Новогодние игрушки на елке на одной из улиц в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Елка сама себя не украсит, скорее читайте обзор от Sputnik.
А что это у вас на носу? Правильно, Новый год! А еще новогодняя елка, которая, если вы кликнули на этот текст, все еще где-то пылится. Вот пару идей, как оригинально и красиво украсить праздничное деревце
Асмат Цвижба, Sputnik

Стильно, модно, "дождливо"

Самая модная елка 2024 года – елка в "дождиках". Да-да, вы не ослышались, "дождики" дождались своего часа. Все те, кто брезгливо проходили мимо них в гипермаркетах, теперь, сломя голову, ищут того самого цвета, размера, блеска.
Елочка в "дождиках" смотрится мистически загадочно, а еще это наименее затратный способ украшения.
Новогодние украшения Сухумской елки  - Sputnik Абхазия, 1920, 09.12.2023
В Абхазии
План новогодних мероприятий в Сухуме

Бантов мало не бывает

Еще один тренд 2024-го – банты. Они могут быть разного размера, цвета, материала. Бантами можно обвесить всю елку или сочетать их с другими элементами декора.
Красиво смотрится крупный бант на макушке, края которого свисают по длине всей елки.

Проверка на прочность

Уже несколько сезонов из моды не выходит гирлянда "роса". Те, кто уже пробовал украшать ей елку, нервничают только при упоминании этого слова, ведь обмотать "росой" нужно каждую веточку.
Готовьтесь, это займет у вас не один час, а, может и день. Возможно, это будет стоить вам множество нервных клеток и семейных ссор, но результат того стоит – елка засияет тысячами огоньков, ее можно будет даже не украшать.

Назад в СССР

С эстетикой 1990-х возвращается в моду и елочный декор времен СССР. Смело доставайте из коробок стеклянных Дедов Морозов, Снегоручек, мишек, снежинок, украшайте и выкладывайте в соцсети.

Елка ледяная

Для любителей стильного минимализма декораторы предлагают украсить елку игрушками с имитацией сосулек или стеклянными шарами.
Игрушки из стекла удовольствие не из дешевых, но пользователи соцсетей нашли выход – можно добавить к декору "сосульки" из люстры бабушки. Наверняка, почти у каждого в доме была такая. Тут главное, не вступить в конфликт с бабушкой за использование "чешского хрусталя".
Лента новостей
0