Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Международный форум "Время добрых дел" открылся в Сухуме

© Sputnik / Томас ТхайцукМеждународный форум "Время добрых дел" открылся в Сухуме
Международный форум Время добрых дел открылся в Сухуме  - Sputnik Абхазия, 1920, 18.12.2023
Подписаться
Инициатором и организатором мероприятия выступает представительство Россотрудничества в Абхазии.
СУХУМ, 18 дек – Sputnik, Бадрак Авидзба. Международный форум "Время добрых дел" направленный на привлечение внимания общественности к работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья открылся в Доме Москвы в Сухуме в понедельник, 18 декабря.
В течение двух дней эксперты будут рассказывать о современных подходах к долгосрочной реабилитации детей и подростков с двигательными нарушениями, о программах развития и поддержки взаимодействия ребенка и близких взрослых, и многом другом.
В начале мероприятия руководитель представительства Русского дома в Абхазии Дмитрий Федотов отметил важность проведения таких мероприятий в республике. Затем министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба также рассказал присутствующим, что "Время добрых дел" в республике проводится не в первый раз, и этот форум уже доказал свою эффективность.
Заместитель министра просвещения Ада Кварчелия подчеркнула, что форум преследует благородную цель – дать надежду детям, которые нуждаются в помощи.
"Конечно, в наших общеобразовательных организациях очень много детей с разного рода проблемами. Это касается как интеллектуального развития, так и опорно-двигательного аппарата. Поэтому мы рады нашему сотрудничеству и взаимодействию, потому что вы приносите добро и пользу не только детям, но и их родителям, и обществу в целом", - подчеркнула она.
Миссия - добро: как проходит в Абхазии гуманитарный проект - Sputnik Абхазия, 1920, 14.12.2023
В Абхазии
Миссия - добро: как в Абхазии проходит гуманитарный проект
Для участия в форуме в республику приехали российские специалисты из "Центра лечебной педагогики", Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате России. Мероприятие реализуется представительством Россотрудничества в Абхазии при поддержке министерства здравоохранения, министерства просвещения республики и детского фонда "Росток".
Цели форума – привлечь внимание общественности к работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, дать возможность приглашенным экспертам осветить наиболее важные темы работы с особенными детьми и поделиться опытом с абхазскими коллегами.
Лента новостей
0