Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Часть Абхазии останется без света в среду

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийСтанция по преобразованию и передаче электроэнергии
Станция по преобразованию и передаче электроэнергии  - Sputnik Абхазия
Подписаться
На подстанциях "Сухум 220" и "Бзыбь 220" будут проводиться работы, целью которых является ремонт поврежденного молнией трансформатора ПС "Бзыбь".

СУХУМ, 22 окт - Sputnik. Западная часть Сухума (конец улицы Эшба, Новый район, массив Гумиста, Ачадара, Нижняя Эшера), Гудаутский район, Новый Афон и Пицунда будут обесточены в среду 23 октября с 07:30 до 18:00. Об этом на своей странице в Facebook сообщает РУП "Черноморэнерго". 

Специалисты проведут работы на подстанции "Сухум 220", в связи с этим будут отключены ПС "Гудаута-тяга", ПС "Гудаута 110", ПС "Дурипш", ПС "Лыхны", ПС "Новый Афон", ПС "Мцара", ПС "Мысра-тяга", ПС "Пицунда".

Отмечается, что работы на "Сухум 220" производятся для обеспечения подачи необходимого напряжения на подстанцию "Бзыбь 220" на время регламентных работ на трансформаторе "АТ-2". 

7 октября при попадании молнии в линию "Псоу 220 кВ" на подстанции "Бзыбь-220" произошло аварийное отключение автотрансформатора "АТ-2", мощностью 60 мегаватт. В результате аварии была обесточена часть Гагрского района.

Ранее МУП "Водоканал" предупредил жителей Сухума о том, что 23 октября часть города останется без подачи воды.

Подстанция "Бзыбь 220" – основная для всего Гагрского района, она преобразует напряжение 220 кВ в напряжение 110 кВ и распределяет его по районным подстанциям. В осенне-зимний период общая нагрузка от Гагрского и части Гудаутского районов составляет 128 мегаватт.

Читайте также:

Лента новостей
0