Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Беспарашютное десантирование: учения российских военных начались в Абхазии

© Foto / Artur LebedevАэромобильные группы ЮВО в Абхазии приступили к отработке учебно-боевых задач по ликвидации удаленных сил условного противника
Аэромобильные группы ЮВО в Абхазии приступили к отработке учебно-боевых задач по ликвидации удаленных сил условного противника - Sputnik Абхазия
Подписаться
Военные учения проходят в горно-лесистой и прибрежной местности на полигонах Цабал и Нагвалоу.

СУХУМ, 13 янв - Sputnik. Учения российских аэромобильных групп, в ходе которых десантники должны будут уничтожить удаленные силы условного противника, начались в Абхазии, сообщила в понедельник пресс-служба Южного военного округа.

"В ходе учебы в условиях горно-лесистой и прибрежной местности полигонов Цабал и Нагвалоу военнослужащие осваивают навыки беспарашютного десантирования на различные рельефы местности и огневого поражения пехоты и легкобронированной техники противника из вертолетов", - говорится в релизе.

Тактические учения на российской военной базе в Абхазии - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Маневренная оборона: мотострелки ЮВО отбили "атаку" на побережье Абхазии
Всего в учениях участвуют около тысячи военнослужащих.

По плану, российские десантники отработают скрытную переброску по воздуху и ликвидацию противника, "находящегося на удалении".

Основное внимание в подготовке десантников уделяется автономности, маневренности и ликвидации противника, находящегося на удалении. Подразделения предназначены для ведения боевых действий со скрытной переброской войск по воздуху.

Читайте также:

Лента новостей
0