Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Поклялись защищать: новобранцы ЮВО в Абхазии приняли присягу

© Foto / Пресс-служба Южного военного округаТоржественное приведение к Военной присяге 50 новобранцев российской военной базы ЮВО в Абхазии
Торжественное приведение к Военной присяге 50 новобранцев российской военной базы ЮВО в Абхазии - Sputnik Абхазия
Подписаться
До присяги в течение месяца на полигоне Гудаута военнослужащие проходили курс общевойсковой подготовки, изучали уставы и обязанности.

СУХУМ, 3 фев – Sputnik. В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии приведена к военной присяге последняя группа новобранцев осеннего призыва 2019 года, сообщает пресс-служба ЮВО.

Учебно-методический сбор командиров рот и батарей российской военной базы  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Плановый сбор: командиры рот и батарей ЮВО провели учения в Абхазии

Призывники из Краснодарского края прибыли в воинскую часть в сопровождении офицеров соединения. До принятия присяги в течение месяца на полигоне Гудаута они проходили курс общевойсковой подготовки, изучали уставы и обязанности военнослужащих, боевые характеристики оружия, основы и правила стрельбы, знакомились с историей и боевыми традициями базы.

В российском военном соединении, расположенном в Абхазии, созданы условия для скорейшей адаптации призывников. Солдаты размещены в современных казармах модульного типа, оснащенных душевыми кабинами и кондиционерами. Все помещения оборудованы чайными и игровыми комнатами, также имеются спортивные уголки и залы с тренажерами.

Читайте также: 

Лента новостей
0