Радио

Тугуш о реализации абхазского меда: нужны крупные склады в мегаполисах России

Своим видением того, как наладить реализацию абхазского меда в России, со Sputnik Абхазия поделился руководитель РУП "Абхазмед" Даур Тугуш.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Тугуш о реализации абхазского меда: нужны крупные склады в мегаполисах России

Ежегодно в Абхазии производят от 300 до 500 тонн меда. Более полутысячи человек заняты пчеловодством, однако пока остается нерешенным вопрос массового сбыта сладкого продукта как внутри страны, так за ее пределами.

Несладко: почему абхазский мед не может найти покупателя

"Наша продукция, чтобы хоть как-то была запущена в ход, должна присутствовать на территории России ближе к мегаполисам, таким как Москва и Питер. Там нужно иметь хотя бы склад. Мы должны всю работу, включая маркетинг и логистику, проводить там на месте. Есть люди, кто хотят нашу продукцию, но они не могут брать мед большими партиями, поэтому мы должны им предоставить возможность закупать продукцию хотя бы по чуть-чуть. Таким образом со временем увеличится число покупателей абхазского меда. Иначе мед будет стоять у нас, и мы будем ждать, пока придет клиент и закупит у нас десятки тонн. Но эта продукция не может храниться вечно, она должна уходить от сезона до сезона. Старый продукт становится неконкурентоспособным. Поэтому нужно наладить какое-то движение", - сказал Тугуш.

Полную версию интервью слушайте в эфире радио Sputnik Абхазия.

Читайте также: