Эксперт заявил, что распространение коронавируса в мире продолжится до июня

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Абхазия
Подписаться
По последним данным, в материковом Китае число зараженных составляет 80 735 человек, всего в мире 110 276 зараженных, скончались 3840 человек, выздоровели более 62 095.

СУХУМ, 9 мар - Sputnik. Глава специальной экспертной комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Чжун Наньшань заявил, что новый вид коронавируса будет распространятся по всему миру по меньшей мере до июня, пишет РИА Новости.

"По прогнозу, эпидемия по всему миру продолжит распространяться по меньшей мере до июня. Упор в борьбе с коронавирусом в будущем может переместиться с экспорта (заболевания из Китая - ред.) на импорт", - заявил Чжун Наньшань.

На сегодняшний день в России зафиксировано 17 случаев заражения коронавирусом: из них два — у граждан Китая, 14 — у граждан России, вернувшихся из Италии, один — у гражданина Италии.

В Абхазию с 1 марта по 7 апреля запрещен въезд иностранным гражданам и лицам без гражданства, за исключением граждан государств, с которыми у республики установлен безвизовый режим.

На КПП "Псоу" и "Ингур" установлены медпосты для проверки состояния здоровья людей, пересекающих  абхазскую границу. С 3 марта действует горячая линия.

Читайте также:

Лента новостей
0