Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Чеха о новом интеллектуальном клубе в Абхазии: подобие салонов ХIХ века

© SputnikВадим Чеха
Вадим Чеха - Sputnik Абхазия
Подписаться
Руководитель представительства Россотрудничества в Абхазии Вадим Чеха в эфире радио Sputnik рассказал об идее создания интеллектуального клуба и о том, какую задачу он перед собой ставит.
Чеха о новом интеллектуальном клубе в Абхазии: подобие салонов ХIХ века

Идея создания интеллектуального клуба в Сухуме принадлежит именно абхазской интеллигенции, сказал Чеха в беседе на радио.

Здание дома Москвы в Сухуме - Sputnik Абхазия
Интеллектуальный "Диалог": в Абхазии появилась новая культурная площадка

"В начале XIX века были писательские салоны, салоны интеллигенции, есть некое подобие того периода. Хорошо, что именно в Абхазии этот клуб, потому что Абхазия как место отдыха привлекает разных людей, а мы в свою очередь будем интегрировать их в деятельность этого клуба. Сюда постоянно ездили писатели и писали об Абхазии. В рамках этого клуба мы не только возродили бы эту традицию, но и усилили бы", - отметил Чеха.

По мнению руководителя представительства Россотрудничества, такого рода клуб позволит позиционировать Абхазию.  

"Об Абхазии не всем все известно, а такого формата клуб, где соединяются разные люди, выдается некая оценка культурным и другим важным событиям, которая потом идет и в российские средства массовой информации, она позволяет позиционировать Абхазию с точки зрения абхазо-российского взаимодействия, позволит увеличить и потенциал туристический", - отметил Чеха в беседе на радио.

В рамках круглого стола "Проектная деятельность в сфере культуры и образования: проблемы и возможности", который прошел в Сухуме, было принято положение об интеллектуальном клубе с рабочим названием "Диалог".

Полную версию интервью слушайте на радио Sputnik Абхазия.

Читайте также:

Воспитание лидеров, культура и образование: чем занимается Россотрудничество в Абхазии

Начало положено: в Россотрудничестве обсудили роль интеллигенции в Абхазии

Возможности для науки: круглый стол, посвященный инновациям, прошел в Сухуме

Лента новостей
0