Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Кове о "Ромео и Джульетте" в Абхазском театре: проверка молодых артистов в большом деле

© Sputnik / Томас ТхайцукАдгур Кове
Адгур Кове - Sputnik Абхазия
Подписаться
Режиссер "Ромео и Джульетты" Адгур Кове рассказал, что одной из главных задач при постановке нового спектакля в Абхазском драматическом театре было дать возможность молодым актерам проявить себя.
Кове о "Ромео и Джульетте" в Абхазском театре: проверка молодых артистов в большом деле

Премьера "Ромео и Джульетты" в постановке режиссера Адгура Кове состоится в Абхазском драматическом театре имени Самсона Чанба 21 и 23 августа.
 "Работа была непростая и интересная. Спектакль  "Ромео и Джульетта" выплыл в последний момент с целью дать возможность проявить себя той молодежи, которая, окончив высшие специализированные театральные  заведения в Москве и Санкт-Петербурге, влилась в труппу театра", - сказал режиссер постановки Адгур Кове. 

Данная пьеса о свежести чувств и гимн любви, подчеркнул он.

"В центре внимания пьесы находятся в основном молодые персонажи. Нам показалось это возможным вариантом для творческого разговора и с труппой, и уже, когда спектакль готов, то и со зрителем", - сказал Кове.

По мнению режиссера, задача проверки молодежи в большом деле, таком, как игра в спектакле "Ромео и Джульетта", была решена.

"Мне кажется, что у Абхазского театра сейчас такой ключевой момент. Молодежь крайне перспективная, обученная, грамотная, интеллектуальная, артистичная и обладает огромным количеством позитивной энергии. Абхазскому театру на данный момент можно позавидовать, но при условии, что работы будет много и работой будут охвачены все люди, приглашенные в коллектив", - сказал режиссер.

Постановка спектакля "Ромео и Джульетта" по Шекспиру приурочена к юбилею Абхазского театра - 90 лет тому назад была открыта абхазская драматическая студия, которая подготовила первую плеяду профессиональных актеров. 

Читайте также:

Лента новостей
0