Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазские спортсмены примут участие в турнире по тайскому боксу в Москве 

CC0 / / Бокс
Бокс - Sputnik Абхазия
Подписаться
Турнир по тайскому боксу Центрального федерального округа пройдет в Москве с 6 по 10 февраля.

СУХУМ, 2 фев – Sputnik. Сборная Абхазии в составе девяти человек 3 февраля отправится на первенство Центрального федерального округа по тайскому боксу в Москве, сказал в интервью Sputnik президент Федерации тайского бокса Абхазии Теймураз Гергедава. 

По итогам соревнований определятся участники на первенство и чемпионат России по тайскому боксу.

"Чемпионат России будет проходить в Сочи, в Олимпийском парке, в ледовом дворце, планируется самый крупный чемпионат России в истории страны. На данной турнир отобрался пока один человек, Леон Амичба, который является капитаном сборной команды Абхазии", - подчеркнул Гергедава.

С 25 марта по 1 апреля будет проходить первенство и чемпионат России по тайскому боксу. По результатам станет известно, кто поедет на чемпионат и первенство мира, которые будут проходить в Арабских Эмиратах в мае.

Теймураз Гергедава выразил надежду, что абхазские спортсмены попадут и на первенство, и чемпионат России, и на мировой чемпионат. Он также отметил, что дальнейшее профессиональное развитие тайского бокса в республике без поддержки государства невозможно. 

Цель Федерации тайского бокса - представлять Республику Абхазия на мировой арене как демократическую и развивающуюся страну, что может привлечь в Абхазию профессиональных спортсменов, дополнительный поток туристов, инвесторов и меценатов из других стран, сказал Теймураз Гергедава.

Читайте также:

Лента новостей
0