Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Автогонщик из Абхазии Дмитрий Гвазава выступит на автодроме Монцы в Италии

© Фото : Sergey SavrasovАвтогонщик Дмитрий Гвазава
Автогонщик Дмитрий Гвазава - Sputnik Абхазия
Подписаться
Автогонка на национальном автодроме Монцы должна была состояться в конце марта, однако ее перенесли на неопределенный срок из-за зафиксированных в Италии случаев заражения коронавирусом.

СУХУМ, 29 фев – Sputnik, Асмат Цвижба. Автогонщик из Абхазии Дмитрий Гвазава примет участие в гонке "12 часов Монцы" на национальном автодроме Монцы в Италии. Об этом Sputnik сообщил сам Гвазава.

Автогонка в Монце длится 12 часов, Гвазава выступит в команде из четырех гонщиков, которые будут поэтапно сменять друг друга. Впервые спортсмен будет ездить на гоночном автомобиле Ferrari 488 GT3.

"Этот автомобиль быстрее тех, на которых я выступал ранее, в нем больше аэродинамики, и сам класс автомобиля тоже выше. Монцы – это культовый автодром, считающийся "храмом" скорости. Это не самый серьезный чемпионат для меня, я смотрю на это как на тренировку. Я хочу опробовать автомобиль, чтобы в дальнейшем участвовать в чемпионатах более высокого уровня. В любому случае будет интересно", - отметил Гвазава.

Национальный автодром Монцы – гоночная трасса возле города Монцы в Италии. Это одна из старейших гоночных трасс мира, известная проведением Гран-при Италии Формулы-1, а также самая быстра трасса современно Формулы-1, на которой установлены рекорды максимальной скорости.

Мероприятие должно было состояться в конце марта, но его отложили из-за случаев заболевания коронавирусом в Италии. В стране по состоянию на вечер пятницы были зафиксированы 888 случаев заражения, при этом жертвами стал 21 человек. 

Более тысячи человек за сутки заразились коронавирусом за пределами Китая>>

Дмитрий Гвазава занимается профессиональными автогонками с 2010 года. В ноябре 2018 года он стал обладателем Кубка России по автогонкам Mitjet 2L в категории PRO. Гвазава переехал во Францию в 2019 году, участвует в Чемпионате Франции по гонкам класса GT4.

Читайте также:

Лента новостей
0