Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Автогонщик из Абхазии Дмитрий Гвазава подписал контракт с итальянской командой

© Foto / предоставлено Дмитрием ГвазаваДмитрий Гвазава
Дмитрий Гвазава - Sputnik Абхазия, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Первый заезд в чемпионате Lamborghini Super Trofeo в качестве пилота итальянской команды "Target Racing" у Дмитрия Гвазава состоится в середине апреля.

СУХУМ, 30 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Автогонщик из Абхазии Дмитрий Гвазава подписал контракт с итальянской командой "Target Racing" и будет выступать в европейском чемпионате на Lamborghini, рассказал Гвазава корреспонденту Sputnik.

"Подписание контракта с этой командой дает возможность участвовать в чемпионате  Lamborghini Super Trofeo. Всего три вида этого чемпионата – европейский, азиатский и американский. Я буду выступать в европейском, но в условия контракта также входит участие в мировом финале – победители всех этих чемпионатов будут соревноваться на одной трассе в Италии. Мировой финал, как вишенка на торте, и состоится в заключительном этапе", - уточнил Гвазава.

Подписание контракта состоялось в Монце вблизи Милана, где расположен один из наиболее титулованных автодромов мира. Многие спортсмены называют эту трассу "храмом скорости", подчеркнул автогонщик. 

© Foto / Дмитрий ГвазаваАвтогонщик из Абхазии Дмитрий Гвазава подписал контракт с итальянской командой
Автогонщик из Абхазии Дмитрий Гвазава подписал контракт с итальянской командой - Sputnik Абхазия, 1920, 30.03.2021
Автогонщик из Абхазии Дмитрий Гвазава подписал контракт с итальянской командой

На этой трассе Гвазава удалось снова прокатиться на Lamborghini Huracan, которая открылась ему в новом свете.

"В прошлый раз погодные условия были не очень хорошие, местами лежал снег, и автодром был маленьким, а в этот раз все было иначе. В течение двухдневных тестов удалось полностью прочувствовать автомобиль. Машина очень мощная и интересная, но самое главное, мне понятны ее характер, поведение. То есть я почувствовал уверенность в этом автомобиле, что важно для пилота", - отметил он.

По словам Гвазава, представители итальянской команды были приятно удивлены результатами его тестовых заездов, и все остались довольны тем, как началось сотрудничество между ними и новым пилотом.

Гвазава будет выступать в паре с молодым итальянским автогонщиком Андреа Колой, у которого за плечами богатый опыт участия в "Формуле-3".

Дмитрий Гвазава - Sputnik Абхазия, 1920, 23.02.2021
Автогонщик из Абхазии Дмитрий Гвазава пересядет за руль Lamborghini

Дмитрий Гвазава живет в Москве, и подписание контракта не требует его постоянного пребывания в Италии. Как он рассказал, скорее всего, ему придется два раза в месяц летать в Италию на тренировки или же для участия в соревнованиях.

Дмитрий Гвазава занимается профессиональными автогонками с 2010 года. В ноябре 2018 года он стал обладателем Кубка России по автогонкам Mitjet 2L в категории PRO. Гвазава переехал во Францию в 2019 году, участвовал в Чемпионате Франции по гонкам класса GT4. В ноябре 2019 года французская команда "Speed Car", в составе которой выступал Гвазава, победила в заезде "Шесть часов Ле-Мана".

Читайте также:

Лента новостей
0