Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Экономика и безопасность: посол России в Абхазии рассказал о сотрудничестве двух стран

Подписаться
Посол России в Абхазии Алексей Двинянин в пресс-центре Sputnik Абхазия рассказал о политическом и экономическом взаимодействии между Россией и Абхазией.

17 сентября 2019 года исполнилось 11 лет со дня подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Абхазией и Российской Федерацией.

Посол России в Абхазии Алексей Двинянин - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Поступательное развитие: посол России в Абхазии оценил сотрудничество двух стран

Посол России в Абхазии Алексей Двинянин в пресс-центре Sputnik Абхазия подчеркнул, что отношения между двумя странами развиваются поступательно.

"Важно отметить, что в структуре внешней торговли Абхазии по группам стран особое место занимает Российская Федерация как важнейший партнер Абхазии. На долю России в первом полугодии текущего года пришлось 56% от общего объема товарооборота Абхазии", - заметил Двинянин.

Сотрудничество между Абхазией и Россией в области обеспечения безопасности складывается очень хорошо, сказал посол России в Абхазии Алексей Двинянин.

"У нас заключена масса соглашений в военной области, буквально недавно министр обороны Абхазии летал в Москву, где подписал дополнительное соглашение о финансировании процесса модернизации Вооруженных сил Абхазии", - отметил посол.

Коснулся посол России в Абхазии и темы Женевских переговоров, в которых он принимал участие с момента создания в 2008 году до его назначения послом в Абхазии в 2018 году.

Читайте также:

Лента новостей
0