Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Затулин о выборах президента Абхазии: свидетельствуют о кризисе ожиданий в обществе

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПодведение итогов президентских выборов в Абхазии
Подведение итогов президентских выборов в Абхазии - Sputnik Абхазия
Подписаться
Глава делегации Федерального собрания России, которая наблюдала за выборами президента Абхазии, депутат Госдумы Константин Затулин в Международном пресс-центре ЦИК Абхазии дал оценку политическому процессу.
Затулин о выборах президента Абхазии: свидетельствуют о кризисе ожиданий в обществе

По мнению депутата Госдумы, состоявшиеся 25 августа выборы президента Абхазии свидетельствуют о кризисе ожидания общества.

"Эти выборы свидетельствуют о кризисе ожиданий, которые существуют в абхазском обществе. Кризис ожиданий и целеполагания свидетельствует о личных противоречиях, которые существуют в любой политической элите. В абхазской они проявились в том, что большое количество кандидатов, часть из которых  очевидно отнимала друг у друга голоса", - сказал Затулин.

Он отметил, что сложно сказать, кто окажется окончательным победителем на выборах, но очевидно, что будущее страны во многом зависит от умения победителя объединить страну.

Подсчет избирательных бюллетеней на выборах президента - Sputnik Абхазия
Выборы в Абхазии: все еще впереди

"Будущее политической элиты, абхазской государственности во многом зависит от того, сможет ли победитель на выборах 8 сентября объединить Абхазию, которая  оказалась на этих выборах, как бы, в расколотом состоянии и не выявила очевидного лидера, который далеко превосходил бы своим рейтингом по популярности всех остальных", - сказал Затулин.

В Абхазии прошел первый тур президентских выборов. Явка в первом туре по предварительным результатам ЦИК составила 66,55%, в выборах приняли участие 86 тысяч 138 избирателей. Выборы признаны состоявшимися. Так как ни один кандидат не смог набрать нужное  количество голосов избирателей, назначен второй тур.

Читайте также:

 

Лента новостей
0