Американский беспилотник провел разведку у черноморского побережья России

CC0 / / RQ-4A Global Hawk
RQ-4A Global Hawk - Sputnik Абхазия
Подписаться
Беспилотник взлетел на авиабазе НАТО Сигонелла в Италии, исследовал линию разграничения на Донбассе, затем приступил к разведывательному полету вдоль российского побережья Черного моря.

СУХУМ, 31 авг – Sputnik. Стратегический разведывательный беспилотный аппарат ВВС США RQ-4 Global Hawk совершил многочасовой полет над российским побережьем Черного моря в пятницу 30 августа.

Как следует из мониторинговых данных авиационного ресурса PlaneRadar, самолет вылетел с авиабазы НАТО Сигонелла в Италии, провел мониторинг вдоль линии разграничения на Донбассе, после приступил к разведывательному полету вдоль российского побережья Черного моря.

Американский беспилотник четырежды пролетел от западной оконечности Крыма, вдоль его юго-западного и южного побережья, к югу от Керченского пролива и вдоль побережья Краснодарского края вплоть до Сочи.

Высота полета составила около 16 тысяч метров, расстояние от российских берегов — около 45 километров.

В последнее время иностранные беспилотники и самолеты-разведчики все чаще стали появляться у границ России. Их замечают над Черным морем, вблизи Калининградской области, а также неподалеку от российских баз в Сирии.

Несмотря на призывы со стороны Минобороны, Пентагон отказывается прекращать разведывательные операции у российских рубежей.

Читайте также:

Лента новостей
0