Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Последняя премьера сезона: РУСДРАМ покажет спектакль по Островскому

© Sputnik / Томас ТхайцукЗдание Русского театра драмы
Здание Русского театра драмы - Sputnik Абхазия
Подписаться
Премьера спектакля "На всякого мудреца довольно простоты" состоится в Русском театре драмы имени Искандера 3 и 4 октября.

СУХУМ, 2 окт - Sputnik, Сария Кварацхелия. Спектакль "На всякого мудреца довольно простоты" по пьесе Островского станет последней премьерой театрального сезона в РУСДРАМе, заявил на пресс-конференции гендиректор театра Ираклий Хинтба. 

"Это шестая и последняя премьера нынешнего сезона. 38-й сезон завершается 9 октября спектаклем "Визит старой дамы", - отметил Хинтба. 

До боли знакомо: как Сухум встретил "Визит старой дамы">>

Для постановки спектакля "На всякого мудреца довольно простоты" был приглашен режиссер из России Алексей Размахов. По словам режиссера, история драматичная.

"Несмотря на "улыбки и ухмылки", которые изображают персонажи, в пьесе есть какой-то оскал. Постановка достаточно современная. Есть вещи, которые не меняются в человеке. Это любовь, ненависть, зло, зависть. Очень хотелось бы, чтобы работа имела достойное место, потому что мы действительно пытались учитывать контекст", - признался Размахов. 

Актер Кирилл Шишкин, который исполняет роль Глумова, в свою очередь выразил надежду, что спектакль понравится абхазскому зрителю.

"Мы постараемся попасть в сердца и души каждого человека, который посмотрит спектакль. Если хотя бы один зритель задумается над вопросом, который мы ставим в конце постановки, то цель достигнута", - добавил Шишкин. 

Премьера спектакля "На всякого мудреца довольно простоты" по пьесе Александра Островского состоится в Русском театре драмы имени Искандера 3 и ‪4 октября.

Читайте также:

Лента новостей
0