Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Подняты по тревоге: абхазские и российские военные начали совместные учения

© Sputnik Томас ТхайцукТактические учения на российской военной базе в Абхазии
Тактические учения на российской военной базе в Абхазии - Sputnik Абхазия
Подписаться
Отмечается, что в недельных плановых учениях примут участие до тысячи военнослужащих и будет задействовано около 150 единиц военной техники.

СУХУМ, 15 окт – Sputnik. Военнослужащие российской базы в Абхазии подняты по тревоге для совместных учений с абхазскими военными, в ходе которых выполнят задачи по оперативному захвату и уничтожению пунктов условного противника в горах и на морском побережье, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"Личный состав российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии поднят по учебной тревоге в рамках проведения совместного двустороннего батальонного тактического учения (БТУ) с военнослужащими Минобороны республики", - говорится в сообщении.

Военнослужащие оперативно загрузили боекомплекты и запасы материальных средств и выступили в районы учения.

Расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 Фаворит Южного военного округа (ЮВО) - Sputnik Абхазия
В Абхазии
"Фаворит" защитил российскую военную базу в Абхазии от воздушного "удара"

"На основных этапах БТУ военнослужащие отработают тактические элементы общевойскового боя в наступлении и обороне, в том числе в составе аэромобильных групп на вертолетах выполнят задачи по оперативному захвату и уничтожению отдаленных командных пунктов противника в горах и на морском побережье", - подчеркивается в сообщении.

На этих учениях будет использована авиация 4-й армии ВВС и ПВО – ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" и транспортные Ми-8АМТШ "Терминатор".

Читайте также:

Лента новостей
0