Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Васильев о донорской акции в Абхазии: люди хотят быть полезными

© Sputnik / Томас ТхайцукКонстантин Васильев
Константин Васильев - Sputnik Абхазия
Подписаться
Что побуждает людей сдавать кровь и насколько активно проходит донорская акция в Абхазии, в эфире радио Sputnik рассказал учредитель инициативной группы "Открытая ладонь" Константин Васильев.
Васильев о донорской акции в Абхазии: люди хотят быть полезным

В Центральном банке крови при Республиканской больнице Абхазии проходит донорская акция, организованная инициативной группой "Открытая ладонь".

Благотворительная акция по сдаче крови - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Российские и абхазские военные стали донорами крови

"Это не только работа нашего молодежного объединения, а работа медиков и даже самих доноров, ведь к сдаче крови необходимо готовиться. Мы этим самым способствуем и пропагандируем здоровый образ жизни, потому что наши потенциальные доноры - это те, кто не употребляет ни спиртные, ни наркотические средства. Мы так боремся и с последствиями ДТП. Первая акция нами была проведена после крупного ДТП, когда увидели в соцсетях, что ищут кровь. Тогда был наш первый опыт, и решили это дело не бросать. Если по первым акциям можно сказать, что было недоверие, то сейчас те, кто сдал однажды, приводят своих друзей и убеждаются, что это не опасно и не страшно. У людей действительно, есть желание быть полезным", - сказал Васильев.

Полную версию интервью слушайте на радио Sputnik Абхазия.

С 4 по 8 ноября в Сухуме проходит VII благотворительный донорский марафон "Открытая ладонь".

Читайте также:

Лента новостей
0