Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Хаджимба встретился с Кумпиловым в ходе визита в Адыгею

© Foto / Aleksey Gusev Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба в ходе однодневного рабочего визита в Республику Адыгея принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию первого Президента Республики Адыгея Аслана Джаримова
Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба в ходе однодневного рабочего визита в Республику Адыгея принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию первого Президента Республики Адыгея Аслана Джаримова - Sputnik Абхазия
Подписаться
Поездка стала первым официальным зарубежным визитом президента после переизбрания на пост главы государства.

СУХУМ, 8 ноя — Sputnik. Рауль Хаджимба совершил однодневный визит в Республику Адыгея и вернулся в Абхазию, сообщается на сайте президента. 

Президент Абхазии посетил Адыгею по приглашению руководства республики.

Абхазия за усиление торгово-экономического сотрудничества с Адыгеей

Он принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию первого президента Адыгеи Аслана Джаримова, а также встретился с главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым.

Ранее сообщалось, что в ходе встречи президент Абхазии и глава Адыгеи обсудят актуальные вопросы отношений Абхазии и Адыгеи.

Первый визит Рауля Хаджимба в Адыгею прошел в 2015 году, следующая поездка президента Абхазии в северокавказскую республику состоялась в 2017 году. Кроме того, глава государства по два раза посещал Карачаево-Черкесию в 2015 и 2016 годах, и Кабардино-Балкарию в 2016 и 2017 годах соответственно. Республику Северная Осетия Рауль Хаджимба посещал в качестве президента один раз – в 2017 году.

Читайте также:

Лента новостей
0