Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Дежурные не спят: военные ЮВО в Абхазии отразили нападение "боевиков"

© Foto / Пресс-служба ЮВОЛичный состав российской военной базы ЮВО в Абхазии приступили к сдаче контрольной проверки за зимний период обучения
Личный состав российской военной базы ЮВО в Абхазии приступили к сдаче контрольной проверки за зимний период обучения - Sputnik Абхазия
Подписаться
По замыслу тренировки "террористы" проникли на территорию военного городка и попытались заминировать и подорвать оружейный склад.

СУХУМ, 4 дек - Sputnik. Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа в Абхазии в рамках тренировки дежурного подразделения уничтожили отряд условного противника, напавшего на военный городок, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, в ходе занятия было использовано около 20 имитационных взрывных зарядов ИМ-120, свыше десяти дымовых шашек и более двух тысяч холостых боеприпасов к пулеметам и автоматам Калашникова", - говорится в сообщении.

Отмечается, что поднятое по тревоге дежурное подразделение оперативного реагирования отработало блокирование и уничтожение условного противника на осажденной территории и вблизи зданий складов оружия.

В Абхазии более 3 тыс. военнослужащих ЮВО выполнили боевые стрельбы с использованием радиоуправляемого оборудования - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Радиоуправляемые мишени: российские военные в Абхазии провели учебные стрельбы

Кроме того, саперная группа дежурного подразделения с помощью миноискателей ИНВУ "Коршун" и металлоискателей "ИМПС" провела инженерную разведку и обезвредила "бомбы", установленные условными бандитами.

Подобные тренировки по противодействию незаконным вооруженным формированиям проводятся регулярно не только в расположении военного городка, но и на полигонах Цабал и Нагвалоу, отметили в пресс-службе ЮВО.

Всего в мероприятии приняли участие около 100 военнослужащих. Было задействовано более десяти единиц военной техники, в том числе современные бронетранспортеры БТР-82АМ и бронемашины "Тигр".

Читайте также:

Лента новостей
0