Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

На стрелявшего в туристов в Пицунде завели уголовное дело

CC0 / / Архивное фото уголовного дела
Архивное фото уголовного дела - Sputnik Абхазия, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Двое постояльцев пансионата "Самшитовая роща" в Пицунде получили огнестрельные ранения в ночь на 15 июня. В них стрелял житель Абхазии, сейчас он находится под стражей.

СУХУМ, 15 июн - Sputnik. Cледственным отделом УВД по Гагрскому району в отношении Дмитрия Пилия, устроившего стрельбу в постояльцев пансионата "Самшитовая роща" в Пицунде, завели уголовное дело, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных пунктом "б" части 3 статьи 105, частью 1 статьи 217 и частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Абхазии (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц; незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия; хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

МВД РА - Sputnik Абхазия, 1920, 15.06.2021
В Абхазии
МВД Абхазии усилило меры безопасности после инцидента со стрельбой в Пицунде

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Пилия.

Преступление произошло 15 июня 2021 года в 00:20 в кафе "Апсны", расположенном на территории пансионата.

С целью умышленного причинения вреда здоровью, используя имеющееся при себе огнестрельное оружие, Пилия произвел девять выстрелов в двоих туристов в результате возникшей ссоры с ними, пишет Генпрокуратура. Первая помощь пострадавшим мужчинам была оказана в Гагрской ЦРБ, затем их вывезли в Россию для дальнейшего лечения. Один из раненых находится в реанимации в тяжелом состоянии, рассказал Sputnik его друг.

Президент Абхазии назвал случившееся преступлением против Абхазии и поручил усилить меры безопасности в отношении гостей республики.

Читайте также:

 

Лента новостей
0