Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Шумно и весело: как прошла новогодняя ночь у главной елки Абхазии

© Sputnik / Томас Тхайцук Новогодние украшения Сухумской елки
Новогодние украшения Сухумской елки  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.01.2022
Подписаться
Вот и наступил Новый 2022 год, во всей республике отгремели залпы салютов, жители продолжают ходить друг к другу в гости, поздравлять и желать всех благ. О том, как проходила новогодняя ночь у главной елки страны – на площади Свободы, читайте в материале Sputnik.

Встреча 2022 года

Самый долгожданный праздник встречают с самыми близкими людьми в кругу семьи. После того, как куранты бьют полночь, традиционно открывают бутылки шампанского, а за окном слышатся звуки салютов. Поздравив друг друга с наступлением очередного года, многие жители столицы поспешили к главной елке, которая установлена на площади Свободы.
Как всегда, на новый год площадь меняет свой облик – она становится яркой и красочной. Помимо нарядной елки, здесь появляются торговые лавки, где можно купить много вкусностей, фотозоны и конечно же искусственный каток, который пользуется большой популярностью – чтобы прокатиться, дети готовы терпеливо ждать своей очереди.
Новогодние украшения Сухумской елки  - Sputnik Абхазия, 1920, 31.12.2021
В Абхазии
До 700 купонов выделили сухумским детям на питание в фудкортах у главной елки
"В этом году площадь очень красиво оформили, на моей памяти, это самая нарядная елка в Сухуме за все время. Детям здесь безумно нравится, хочется выразить большую благодарность всем, кто приложил руку к тому, чтобы организовать этот праздник", - сказала жительница Сухума Хамида, которая пришла сюда вместе со своими племянниками.
В новогоднюю ночь, у главной елки страны было многолюдно, некоторые детишки были наряжены в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек и других сказочных персонажей.
Шатры, бант и светящаяся ветвь: как украсили главные елки Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 31.12.2021
В Абхазии
В ожидании волшебства: новогоднее настроение в Абхазии

Новогодний салют

Как всегда, празднование Нового года не обошлось без обилия петард и салютов – взрывы практически не умолкали. Праздничную атмосферу дополняла музыка, которая звучала на площади, детишки и некоторые взрослые не отказывали себе в удовольствии потанцевать.
Привлекала взгляды и яркая новогодняя иллюминация – сменяясь одна другой, цвета окрашивали площадь и парк Свободы.
Беслан Эшба  - Sputnik Абхазия, 1920, 31.12.2021
В Абхазии
Мэр Сухума поздравил жителей столицы с Новым годом
Традиционно, встретить Новый год в Абхазию приезжают туристы из России.
"Мы бываем в Абхазии по несколько раз в году, но именно на празднование Нового года приехали впервые. Нам все нравится, люди здесь умеют весело и шумно отметить праздник. Ушедший год был непростым, хочется верить в то, что мы сможем избавиться от этого проклятого вируса, и люди больше не будут терять своих близких", - сказала Татьяна, которая приехала с мужем из Ставропольского края.
В завершении новогодней ночи был запущен праздничный салют, организованный администрацией Сухума.
Лента новостей
0