Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Избрание меры пресечения для четвертого задержанного после митинга в Сухуме отложили

© Sputnik / Томас Тхайцук Судейский молоток
Судейский молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 11.01.2022
Подписаться
Прокуратура города Сухум задержала пятерых участников массовых беспорядков, прошедших в ходе митинга оппозиции в столице 21 декабря.
СУХУМ, 11 янв – Sputnik, Асмат Цвижба. Судебное заседание по избранию меры пресечения задержанному участнику протестной акции в Сухуме Баграту Сурмава отложили до 13 января.
Сухумский городской суд  - Sputnik Абхазия, 1920, 11.01.2022
В Абхазии
Суд арестовал на 15 суток еще одного участника митинга в Сухуме
Сторона защиты ходатайствовала о продлении срока содержания до 96 часов, так как у адвокатов не было возможности собрать характеризующие документы в отношении подзащитного.
Суд частично удовлетворил ходатайство и решил отложить рассмотрение дела до 13 января.

Ранее судом была назначена мера пресечения в отношении Батала Цвижба на один месяц и 15 суток – до 22 февраля. На 15 суток, до 23 января, арестован Аслан Тания.

Судебное заседание об избрании меры пресечения в отношении еще одного участника протестов в Сухуме Анрика Инапшба было перенесено из-за его плохого самочувствия.
Прокуратура города Сухум задержала пятерых участников массовых беспорядков, прошедших в ходе митинга оппозиции в столице 21 декабря.
Сухумский Городской суд  - Sputnik Абхазия, 1920, 11.01.2022
В Абхазии
Суд избрал меру пресечения для участника акции протеста в Сухуме
После событий 21 декабря у комплекса правительственных зданий в Сухуме было возбуждено уголовное дело по факту организации и участия в массовых беспорядках, а также применения насилия в отношении представителей власти. Задержания участников акции протеста прошли в рамках предварительного расследования по этому делу.
Лента новостей
0