Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

В МЧС Абхазии оценили готовность подразделений и спецтехники к ухудшению погоды

© Sputnik / Томас Тхайцук Машина МЧС Абхазии
Машина МЧС Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.01.2022
Подписаться
В ночь с 14 на 15 января в Абхазии выпал снег, что привело к заторам на некоторых участках республиканской трассы.
СУХУМ, 15 янв - Sputnik. Сотрудники МЧС Абхазии будут работать в усиленном режиме из-за погодных условий, также готова спецтехника для оказания помощи населению, сказал ведущему радио Sputnik пресс-секретарь ведомства Роман Лабия.
Гололед на дорогах - Sputnik Абхазия, 1920, 15.01.2022
В Абхазии
В "Абхазавтодор" рассказали, как готовят дороги на случай заморозков
"Мы в курсе, что ожидается ухудшение погоды, и на протяжении всего этого периода будем в постоянном усиленном режиме работать. Ребята в этом плане уже подготовлены, техника подготовлена, особенно с высокой проходимостью, чтобы в случае необходимости помочь вытащить машину, деблокировать дорогу. Если кто-то заболел и его завалит снегом, мы можем вывезти людей и доставить в медучреждение. У нас все подразделения готовы", - сказал он.
Лабия уточнил, что в их практике были случаи, когда к заболевшему жителю сельской местности не могла доехать карета скорой помощи и к пациенту отправляли технику МЧС.
Верхне-эшерская дорога  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.01.2022
В Абхазии
"Абхазавтодор" расчистит республиканскую трассу от снега
По словам Лабия, сотрудники спасательного ведомства страны также мониторят ситуацию на дорогах.
Он уточнил, что в Очамчырском и Гудаутском районах на республиканскую трассу упали деревья и заблокировали проезд. Специалисты МЧС их распилили и восстановили движение.
"По последним данным, сложных происшествий нет, но работа проводится в постоянном режиме. Единственное, два дерева упало в Очамчырском и Гудаутском районах. Граждане обращались именно по таким вопросам. В принципе, пока все спокойно", - сказал Лабия.
Роман Лабия также обратился к населению соблюдать осторожность и без необходимости не выезжать на дороги страны, в особенности, если транспорт не подготовлен к зиме.
Ситуацию в горах он назвал сложной и тем, кто планируют туда попасть, посоветовал воздержаться от путешествий.
Лента новостей
0