Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Договориться о будущем: что предложили в Общественной палате для выхода из кризиса

© SputnikВстреча в Общественной палате
Встреча в Общественной палате - Sputnik Абхазия, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Консультации в Общественной палате Абхазии, в которых приняли участие представители политических партий, общественных организаций, научной и творческой интеллигенции, начались 12 января. Всего прошло пять встреч.
СУХУМ, 21 янв – Sputnik. Консультации по вопросам общественно-политической ситуации в Абхазии и выхода из политического кризиса завершились в Абхазии 21 января.
Политолог Лейла Тания отметила, что всех участников дискуссий объединило понимание того, что общество в Абхазии подошло к "к критической черте", за которой может начаться "недопустимое противостояние".
"Масштабное применение силы недопустимо как со стороны власти, так и оппозиционных сил. Модель должна быть такой, которая предотвращала бы кризисы, выходящие за рамки спокойного мирного диалога, во-вторых, которая позволяла бы разным политическим силам, партиям иметь возможность влиять на принятие решения", - сказала она.
Сотрудник Института экономики и права Ахра Аристава считает, что необходимо найти форму оптимизации работы органов государственной власти и дать импульс успешному развитию государства.
"Этот вопрос не нужно откладывать в долгий ящик. Выросло новое поколение , ради них нужно договориться, выработать модель, чтобы новое поколение оппонировало, а не доводило ситуацию до конфликта", - сказал он.
Встреча в Общественной палате - Sputnik Абхазия, 1920, 20.01.2022
В Абхазии
Открытый разговор в закрытом формате: в Общественной палате продолжились консультации
Поэт, общественный деятель Геннадий Аламиа поблагодарил членов Общественной палаты за проводимую работу.
"Сегодня необходим диалог, взаимопонимание, без этого нельзя, все стали разделенными и разобщенными. У нас одна цель – сохранение нашего государства и народа, выше этой цели быть не может, единство будет только тогда, когда все это поймут", - подчеркнул он.
Консультация в Общественной палате Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 18.01.2022
В Абхазии
Пути выхода из кризиса: в Общественной палате Абхазии продолжились консультации
Писатель и общественный деятель Октай Чкотуа заметил, что в такой непростой ситуации, в которой находится республика, все должны сделать то, что зависит от них.
"Существуют серьезные разногласия, если мы оставим все как есть, то это ни к чему хорошему не приведет. Когда двое дерутся, тот, кто говорит, чтобы его не останавливали, в душе хочет, чтобы его кто-то остановил. В такое время, люди, которые думают о будущем народа, должны указать правильный путь сторонам, которые, наверное, сами ждут этого", - сказал Чкотуа.
Председатель Общественной палаты Гули Кичба отметила, что, несмотря на то, что консультации подошли к концу, Палата намерена и далее проводить встречи и всегда "открыта" для желающих обсудить проблемы.
В Общественной палате продолжились консультации по выходу из политического кризиса. - Sputnik Абхазия, 1920, 19.01.2022
В Абхазии
Меморандум будет принят по итогам консультаций в Общественной палате Абхазии
Лента новостей
0