Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - Sputnik Абхазия, 1920, 15.10.2021
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Все о ситуации с коронавирусом в Абхазии.

Карантин в школах и детских садах Сухума могут продлить

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкРабота дежурного детского сада в Иванове
Работа дежурного детского сада в Иванове - Sputnik Абхазия, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Показатели заболеваемости коронавирусом в Сухуме растут.
СУХУМ, 1 фев – Sputnik. Карантин в школах и детских садах Сухума может быть продлен в случае увеличения числа заболевших коронавирусом, заявил на заседании оперштаба по борьбе с распространением COVID-19 глава столицы Беслан Эшба.

"Если рост заболеваемости к концу недели будет продолжаться, продлим карантинные меры в общеобразовательных и в дошкольных учреждениях", – сказал Беслан Эшба на заседании 31 января.

Наблюдается значительный прирост детской заболеваемости омикрон-штаммом, который протекает как ОРВИ.
Сухумская поликлиника  - Sputnik Абхазия, 1920, 31.01.2022
В Абхазии
Поликлиники Сухума ограничат прием пациентов
Как отметили участники оперштаба, главная задача – не допустить еще большего распространения коронавируса.
В столице до 4 февраля закрыты школы и детские сады. Администрация Сухума также ушла на карантин с 31 января по 6 февраля.
По приказу начальника Управления здравоохранения администрации ограничен прием пациентов в столичных поликлиниках, принимаются только больные с температурой. Кроме того, создан единый пункт вакцинации от COVID-19 при Сухумской городской клинической больнице.
Сухумская городская клиническая больница - Sputnik Абхазия, 1920, 31.01.2022
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Единый пункт вакцинации от COVID-19 будет работать в Сухуме
Главврач сухумской первой поликлиники Лиана Ампар заметила, что в ее учреждении есть возможность разделять ковид-больных и больных с хроническими заболеваниями, так как кабинеты для них находятся на разных этажах.
Главный санитарный врач Сухума Алла Беляева сообщила, что по состоянию на 31 января в столице 1584 активных случая коронавируса.
Отмечается, что среди школьников и учителей тоже наблюдается рост заболеваемости, и это несмотря на то, что общеобразовательные учреждения уже неделю закрыты.
Администрация города Сухум  - Sputnik Абхазия, 1920, 31.01.2022
Ситуация с коронавирусом в Абхазии
Администрация Сухума ушла на карантин
Главврач Сухумской инфекционной больницы Астамур Гуния рассказал, что количество обращений возросло, но не увеличилось число госпитализируемых, что говорит о более легкой форме течения болезни.
Беслан Эшба добавил, что несмотря на нагрузку на СЭС, необходимо возобновить рейды бригад по супермаркетам, магазинам, ресторанам, кафе. Он также поблагодарил всех медиков за самоотверженный труд.
Лента новостей
0