Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Начальник Управления капстроительства рассказал о ходе реализации Инвестпрограммы

© Sputnik / Леон Адлейба Тимур Агрба на Заседании Аслана Бжания по туризму и безопасности туристов
Тимур Агрба на Заседании  Аслана Бжания по туризму и безопасности туристов - Sputnik Абхазия, 1920, 22.03.2022
Подписаться
В рамках действующей Инвестпрограммы в основном реализованы проекты по ремонту дорог, водопроводных и канализационных сетей.
СУХУМ, 22 мар – Sputnik. Начальник Управления капитального строительства Тимур Агрба на встрече с премьер-министром Александром Анкваб рассказал о реализованных и текущих мероприятиях Инвестпрограммы.
В рамках действующей Инвестпрограммы реализовано порядка 65 мероприятий.
Как отметил Агрба, среди реализованных проектов – установка двух новых напорных водоводов от села Гумиста (насосная станция №2) до Сухума, общей стоимостью порядка 300 млн рублей. Они обеспечивают водой большую половину города. Объект введен в эксплуатацию в конце 2021 года.
Деньги  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2022
В Абхазии
Определены направления, которые будут профинансированы новой Инвестпрограммой
В настоящий момент в столице основные работы в рамках Инвестпрограммы – это ремонт дорог. По словам Агрба, этапы капитального ремонта дорожного покрытия были усложнены вопросами водоотведения, а также задержками в поставках битума.
Агрба отметил, что через десять дней начнется укладка асфальтового покрытия на улицах Гулия, Джонуа, Абазинская.
Ремонт дорожного полотна  - Sputnik Абхазия, 1920, 22.03.2022
В Абхазии
Глава Управления капстроительства назвал причину задержки ремонтных работ на улицах Сухума
Глава УКС также сообщил, что в первом квартале этого года завершен капремонт системы водоснабжения в селе Абгархук. Обеспечены водой более 200 семей. Стоимость мероприятия 34 млн рублей. Аналогичные работы ведутся в селе Звандрипш и Мгудзырхуа.
В центральной части Гудауты ведутся работы по капитальному ремонту разводящих сетей водоснабжения, которые завершатся в четвертом квартале 2022 года. Ремонт системы водоотведения уже проведен на 31 млн рублей.
По словам Агрба, уже началась реализация мероприятия по освещению республиканской трассы Сухум – Очамчыра. Срок сдачи объекта, согласно контракту, – конец 2022 года, однако по словам начальника УКС объект будет сдан раньше. Стоимость мероприятия 72 млн рублей. На первом этапе планируется установить 605 опор освещения, из которых 400 уже стоят. Протяженность трассы 19 километров.
Мусорный полигон  - Sputnik Абхазия, 1920, 29.12.2021
В Абхазии
Мусорный полигон в Гулрыпшском районе откроется в 2022 году
Также ведется строительство полигона твердых бытовых отходов в селе Кацикыт общей стоимостью объекта 112 млн рублей, срок сдачи – конец года. Работы начаты в середине прошлого года, на текущий момент вырыт котлован в три гектара, закуплены основание для котлована и сортировочная линия.

Ведутся работы по реконструкции подстанции "Бзыбь". Стоимость мероприятий 537 млн рублей. По итогам реконструкции ПС будет выдавать 250 мгВ вместо 125.
Лента новостей
0