Ингур ГЭС. - Sputnik Абхазия, 1920
Энергетическая отрасль Абхазии
Ветхость оборудования и многократный перегруз системы — основные проблемы энергетики в Абхазии. Кроме того, по официальным данным, компании "Черноморэнерго" около 70 процентов населения не платит за электроэнергию.

Бжания и Козак обсудили вопросы энергетики и инвестполитики

© Foto / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча главы МИД РФ С. Лаврова и президента Абхазии А. Бжании
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова и президента Абхазии А. Бжании - Sputnik Абхазия, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Встреча президента Абхазии Аслана Бжания с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком состоялась в Москве 25 марта.
СУХУМ, 25 мар - Sputnik. Аслан Бжания и Дмитрий Козак в ходе встречи обсудили вопросы двустороннего социально-экономического сотрудничества, в том числе текущей финансовой помощи, энергообеспечения Абхазии и инвестиционной политики, ход реализации программы формирования общего социально-экономического пространства, сообщает пресс-служба главы государства.
Бжания и Новак обсудили вопросы оптимизации энергообеспечения и газификации Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 25.03.2022
В Абхазии
Бжания и Новак обсудили вопросы оптимизации энергообеспечения и газификации Абхазии
В пятницу 25 марта в Москве также состоялась встреча Аслана Бжания с вице-премьером правительства России Александром Новаком. Они обсудили вопросы реализации Дорожной карты по оптимизации энергообеспечения и разработки генеральной схемы газификации Абхазии, а также вопросы ценообразования на нефтепродукты.
Позже глава государства встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Документ  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.03.2022
Сверить часы: о чем говорили Лавров и Бжания
Аслан Бжания отбыл с рабочим визитом в Москву 23 марта. Это первый визит абхазского лидера в Москву в 2022 году, предыдущая поездка состоялась осенью прошлого года.
Лента новостей
0