Захарова: антироссийские ограничения выгодны только США

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Абхазия, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Ранее глава Евросовета сообщил, что лидеры ЕС договорились сохранять готовность принимать новые меры и работать над обеспечением эффективности действующих санкций против России.
СУХУМ, 28 мар – Sputnik. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о том, что готовность европейских стран ввести новые антироссийские ограничения выгодна только Соединенным Штатам Америки, сообщается на официальном сайте ведомства.

"Декларируя готовность к новым антироссийским ограничениям, в Брюсселе забывают добавить, что их принятие будет выгодно только США, наживающимся на оттоке из ЕС капиталов, увеличении поставок на европейские рынки своих вооружений и сжиженного природного газа по баснословным ценам", – говорится в комментарий Захаровой по итогам заседания Евросовета в Брюсселе 24-25 марта.

Также Захарова добавила, что вводя санкции против России, Европейский союз подрывает экономику европейских государств и обрекает их граждан на финансовые трудности, связанные с запредельными ценами на топливо и электричество.
Встреча глав МИД РФ и Монголии С. Лаврова и Б. Батцэцэг - Sputnik Абхазия, 1920, 28.03.2022
У России огромное количество партнеров в мире, заявил Лавров
По сообщениям многих иностранных СМИ, граждане государств, наложивших ограничения, в том числе и США, уже ощутили на себе их последствия, выразившиеся в резком подорожании бензина и продуктов питания.
Ранее страны "Большой семерки", в которую входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США, внесенные Россией в список недружественных государств, отказались от перевода платежей за российский газ в рубли, посчитав это нарушением действующих контрактов.
По заявлению члена Совета Федерации Ивана Абрамова, отказ стран G7 покупать газ за рубли однозначно привет к прекращению его поставок.
Рабочие поправляют флаги членов Большой семерки - Sputnik Абхазия, 1920, 28.03.2022
Страны "Большой семерки" отказались платить за газ в рублях
Лента новостей
0