Следком России: два вертолета ВСУ нанесли шесть ударов по домам в Брянской области

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВзрыв газа в жилом доме в Ногинске
Взрыв газа в жилом доме в Ногинске - Sputnik Абхазия, 1920, 14.04.2022
Подписаться
В результате обстрела со стороны Украины поселка городского типа в Брянской области пострадало семеро местных жителей, в том числе двухлетний ребенок.
СУХУМ, 14 апр – Sputnik. Два военных украинских вертолета незаконно вторглись в воздушное пространство России и произвели не менее шести авиаударов по жилым домам в поселке Климово Брянской области. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

"14 апреля 2022 года с использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, военнослужащие ВСУ незаконно вторглись в воздушное пространство Российской Федерации. Двигаясь на малой высоте, они произвели не менее шести авиаударов по жилым домам в поселке Климово Климовского района Брянской области", - говорится в сообщении.

По факту обстрела домовладений Следственный комитет возбудил уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что некоторые военнослужащие ВСУ вступили в преступный сговор и своими действиями хотели оказать воздействие на принятие Россией решения о прекращении проведения спецоперации на территории Украины.
В результате прямых попаданий было повреждено не менее шести жилых домов, а семеро мирных жителей получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие были доставлены в больницу, двоих из них, чьи ранения оказались особенно серьезны, в данный момент оперируют.
Последствия обстрела в Донецке - Sputnik Абхазия, 1920, 14.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Мирные жители пострадали после обстрела ВСУ поселка в Брянской области
Также сообщается, что со стороны Украины было обстреляно село Сподарюшино под Белгородом, пострадавших и жертв среди мирного населения нет. Помимо этого, накануне из минометов был обстрелян пограничный пункт в Брянской области.
Ранее Министерство обороны России заявляло об учащении попыток провокаций со стороны ВСУ и предупреждало о том, что в случае продолжения этих попыток, российская армия будет вынуждена нанести удары "по центрам принятия решений, в том числе в Киеве".
Лента новостей
0