Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российская армия уничтожила партию иностранного вооружения на Украине

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПеремещение военной техники из Алабино в Москву для участия в параде Победы
Перемещение военной техники из Алабино в Москву для участия в параде Победы  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.04.2022
Подписаться
Военная спецоперация на Украине длится почти два месяца, в ее рамках российские войска ведут наступление совместно с подразделениями ДНР и ЛНР.
СУХУМ, 23 апр - Sputnik. Российские ракеты воздушного базирования уничтожили крупную партию вооружения из США и европейских стран в районе Одессы, сообщает Министерство обороны России.
"Сегодня днем высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования ВКС России выведен из строя логистический терминал на военном аэродроме в районе Одессы, на котором хранилась крупная партия поступившего от США и европейских стран иностранного вооружения", - говорится в сообщении.
Помимо этого, высокоточными ракетами воздушного базирования нанесены удары по 22 военным объектам Украины, уничтожены были два командно-наблюдательных пункта батальона и один пункт управления бригады, 11 опорных пунктов, а также мест сосредоточения живой силы и военной техники. Потери Украины составили до 200 человек личного состава и более 30 единиц бронетехники и автомобилей.
Также ракетные удары были нанесены по трем складам вооружений, военной техники и боеприпасов, трем радиолокационным станциям и зенитному ракетному комплексу "Бук М1".
Учения ВМФ России в Черном море - Sputnik Абхазия, 1920, 22.04.2022
Минобороны заявило о гибели одного военнослужащего крейсера "Москва"
Оперативно-тактическая и армейская авиация России поразила 79 военных объектов Украины, в том числе шесть командных пунктов, 52 района сосредоточения живой силы и военной техники, 16 складов ракетно-артиллерийского вооружения, боеприпасов и горючего. Уничтожены были четыре ЗРК - три "Бук М1" и один ЗРК "Тор".
Минобороны сообщило, что российскими средствами ПВО были уничтожены три украинских беспилотника, в том числе один "Байрактар ТБ-2".
Также в ведомстве заявили, что ракетные войска и артиллерия в течение дня выполнили 102 огневые задачи, уничтожили 6 пунктов управления, 84 опорных пунктов и районов скопления живой силы и военной техники, а также 10 артиллерийских батарей.
Флаг НАТО  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.04.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Минобороны России: США и НАТО готовят провокации на Украине
Военная спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Цель спецоперации - демилитаризация и денацификация Украины, для этого последовательно уничтожаются военные объекты и военная инфраструктура противника.
По заявлению Министерства обороны России, задача первого этапа спецоперации - снижение боевого потенциала Украины, была в целом выполнена.
Лента новостей
0