Представитель Абхазии в ПМР рассказал о ситуации в Приднестровье после терактов

© Foto / Пресс-центр МВД ПМР / Перейти в фотобанкВ Приднестровье произошло два обстрела
В Приднестровье произошло два обстрела - Sputnik Абхазия, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Два взрыва прогремели в поселке Маяк Приднестровской Молдавской республики во вторник 26 апреля.
СУХУМ, 26 апр – Sputnik. Полномочный представитель Абхазии в Приднестровской Молдавской республике Александр Ватаман в интервью радио Sputnik рассказал о ситуации в Приднестровье.

"Ни у кого не вызывает сомнения, что это террористические акты, которые направлены на дестабилизацию обстановки. Сегодня состоялось заседание Совета безопасности ПМР. По итогам работы заседания принято решение о введении в Приднестровье "красного уровня" террористической опасности. В связи с этим будет проводиться ряд дополнительных мер по обеспечению безопасности граждан и в целом Приднестровья", - подчеркнул он.

В Приднестровской Молдавской республике вводится усиленный режим несения службы силовыми структурами, на въездах в города устанавливаются блокпосты, которые днем будут выборочно проверять въезжающие автомобили, а в ночное время проверять все машины.
"Будет носить уведомительный характер въезд аккредитованных в соседней Молдове сотрудников посольств, дипломатических миссий, будет ряд других мер, которые направлены на обеспечение безопасности граждан. Еще одна важная деталь – это зона безопасности и работа службы миротворческих сил. В этой области следует отметить, что миротворческие силы несут службу в штатном режиме и ситуация находится под контролем", - рассказал Александр Ватаман.
© SputnikГрафика Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика
Графика Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика - Sputnik Абхазия, 1920, 26.04.2022
Графика Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика
Взрывы на территории Приднестровской Молдавской республики не добавили спокойствия среди населения, но ситуация не выходит на паническое восприятие, заметил он.
"Вчера был взрыв в министерстве госбезопасности, это здание находится очень близко от жилых домов, взрывной волной были выбиты стекла в жилых домах, особенно в первых и вторых этажах. Конечно же, такие события вызывают определенную тревогу среди населения, учитывая, что в СМИ появляются разные сценарии развития событий, состояние у них неспокойное", - сказал представитель Абхазии в ПМР.
В Крыму запустили первые станции мобильной связи стандарта LTE - Sputnik Абхазия, 1920, 26.04.2022
Два взрыва прогремели в Приднестровье
Ранним утром 26 апреля в поселке Маяк Григориопольского района прогремели два взрыва. В результате из строя были выведены две самые мощные антенны радиоцентра – мегаваттная и полумегаваттная. Обе транслировали российские радиостанции.
Накануне, 25 апреля, в столице ПМР Тирасполе здание Министерства госбезопасности было обстреляно из ручных противотанковых гранатометов. Из-за ситуации в Приднестровье президент Молдавии Майя Санду созвала экстренное заседание Высшего совета безопасности.
Лента новостей
0