Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

МИД Абхазии выразил обеспокоенность ситуацией в Приднестровье

© SputnikМИД Абхазии
МИД Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.04.2022
Подписаться
В течение нескольких дней на территории Приднестровья произошло несколько взрывов, из-за чего власти республики ввели на ее территории "красный" уровень террористической угрозы.
СУХУМ, 27 апр – Sputnik. Министерство иностранных дел Абхазии крайне обеспокоено резко обострившейся ситуацией в Приднестровской Молдавской Республике. Об этом говорится в официальном заявлении ведомства.
Киев, согласно заявлению, совместно с Кишеневом нацелен на создание дополнительного очага нестабильности и усиления напряженности, который может перерасти в вооруженный конфликт.

"Нынешняя эскалация напряженности происходит на фоне открытых угроз со стороны высокопоставленных украинских чиновников, которые не исключают возможности вторжения в Приднестровье для оказания военной поддержки Молдове в решении конфликта", – говорится в заявлении.

Также МИД Абхазии напомнил, что ПМР обладает достаточным военным потенциалом для обеспечения собственной безопасности. Кроме того, на ее территории дислоцируется оперативная группа российских войск, обеспечивающая безопасность республики.
© SputnikГрафика Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика
Графика Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика - Sputnik Абхазия, 1920, 27.04.2022
Графика Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика
"В этой связи хотели бы предостеречь "горячие головы" в руководстве Украины и Молдовы от принятия решений, которые могут иметь необратимые последствия для их инициаторов", –говорится в документе.
МИД Абхазии выразил полную поддержку руководству и народу Приднестровской Молдавской республики и выразил надежду на сохранение на ее территории мира и стабильности.
Российские военные нашли украинские БПЛА с емкостями для жидкости и распылителями - Sputnik Абхазия, 1920, 27.04.2022
Украинские дроны были замечены в Приднестровье
Ситуация в Приднестровье обострилась после серии взрывов, в результате которых были повреждены две антенны, передававшие российские радиостанции, а также обстрела здания Министерства госбезопасности в столице республики, городе Тирасполе.
Лента новостей
0