Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Александр Анкваб встретился с погорельцами из Гагры

© Foto / Кабмин Абхазии Премьер-министр Александр Анкваб принял группу граждан, пострадавших от пожара в жилом доме в г. Гагра.
Премьер-министр Александр Анкваб принял группу граждан, пострадавших от пожара в жилом доме в г. Гагра. - Sputnik Абхазия, 1920, 03.05.2022
Подписаться
В результате пожара многоквартирный деревянный дом сгорел полностью, а люди, проживавшие в нем, остались без крыши над головой.
СУХУМ, 3 мая – Sputnik. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с жителями аварийного дома, сгоревшего в Гагре неделю назад. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Было отмечено, что местные власти примут все возможные меры по предоставлению жилья пострадавшим, а комиссия по чрезвычайным ситуациям при Кабинете министров республики в ближайшее время примет соответствующие решения по оказанию материальной помощи гражданам, оставшимся в результате пожара в трудной ситуации", – говорится в сообщении.

Пожар в деревянном доме по улице Демерджипа в Гагре вспыхнул 26 апреля. Несмотря на то, что дом был признан аварийным несколько лет назад, в нем по-прежнему проживало более 20 человек, в том числе дети и пожилые люди.
Во время бедствия никто не пострадал, но оно нанесло сильный ущерб – почти все имущество жильцов дома сгорело, многие из них даже не успели вытащить из квартир документы.
За счет администрации Гагрского района пять семей временно разместили в одном из местных отелей, одна семья поселилась в республиканском реабилитационном центре, остальные нашли временное жилье самостоятельно – у друзей и родственников. Условиями проживания погорельцы довольны, но неопределенность их очень тревожит.
Погорельцы с улицы  Демерджиева  город Гагра - Sputnik Абхазия, 1920, 29.04.2022
В Абхазии
Временное пристанище: как и где обосновались жители сгоревшего дома в Гагре
Лента новостей
0