Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазские врачи смогут пройти курсы повышения квалификации

© Foto / Минздрав Абхазии Министр здравоохранения Эдуард Бутба встретился с ректором Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава РФ
Министр здравоохранения Эдуард Бутба встретился с ректором Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Глава Минздрава Абхазии находится в Москве с рабочей поездкой.
СУХУМ, 25 мая – Sputnik. Министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба обсудил курсы повышения квалификации и сертификационные курсы для абхазских врачей на встрече с ректором медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава России Дмитрием Сычевым.
"Встреча прошла в конструктивном ключе. Мы предварительно договорились о том, что наши врачи смогут участвовать в программе академии по повышению квалификации, направленную на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации. Также обсудили и возможность прохождения сертификационных курсов для наших медиков по девяти нозологиям", – сообщил Бутба.
Ранее глава абхазского Минздрава встретился замминистра здравоохранения России Виктором Фисенко.
На встрече стороны обсудили возможность создания новых отделений при Сухумской городской клинической больнице и ряд других ключевых вопросов, в том числе затрагивающих получение гражданами Абхазии медицинской помощи на территории России.
Неделя ранней диагностики рака в Национальном онкологическом центре Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 13.05.2022
В Абхазии
Лекарственный резерв для онкоцентра создадут в Абхазии
Лента новостей
0