Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские системы ПВО сбили украинский самолет над Херсонской областью

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Также средствами ПВО за сутки были сбиты 12 украинских дронов в Херсонской области, ДНР и ЛНР.
СУХУМ, 19 окт – Sputnik. Средства противовоздушной обороны России сбили самолет Су-25 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Трифоновка Херсонской области, сообщает Министерство обороны России.

"Кроме того, перехвачены 11 снарядов реактивных систем залпового огня "HIMARS" и "Ольха", а также восемь противорадиолокационных ракет "HARM" в районе населенного пункта Каховка Херсонской области", – говорится в сообщении.

На Купянском направлении российскими войсками нанесено огневое поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ, а также иностранных наемников, уничтожено более 40 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и три пикапа.
На Красно-Лиманском направлении пресечены попытки противника форсировать в темное время суток реку Жеребец, уничтожено более 30 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и два автомобиля.
На Николаево-Криворожском направлении ракетными ударами ВКС России поражены подразделения 60-й пехотной и 35-й бригады морской пехоты ВСУ, а также формирований наемников "Иностранный легион". За сутки на данном направлении уничтожено более 120 украинских военнослужащих и наемников, восемь боевых бронированных машин и 12 автомобилей.
Понтонная переправа в Херсоне - Sputnik Абхазия, 1920, 18.10.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Суровикин: НАТО требует от Киева наступления на Херсонском направлении
Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Росси поражены семь пунктов управления, 64 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 156 районах, три склада боеприпасов, а в районах населенных пунктов Купянск Харьковской области и Новоелизаветовка Одесской области уничтожены две пусковые установки украинского зенитного ракетного комплекса С-300.
Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы нанесено поражение двум артиллерийским батареям и двум взводам реактивной системы залпового огня "Ураган".
На въезде в Северодонецк установили флаг России - Sputnik Абхазия, 1920, 18.10.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
ВС России отразили попытку Киева прорвать оборону в Херсонской области
Ведомство сообщает, что две роты ВСУ предприняли попытку высадки десанта на левый берег Каховского водохранилища для захвата Запорожской АЭС. Десант был уничтожен силами российских войск, потери ВСУ составили более 90 украинских военнослужащих и 14 лодок.
Помимо этого, в течение суток украинская артиллерия выпустила 13 снарядов по северной окраине Энергодара и территории, прилегающей к атомной станции. Ответным огнем российских артиллерийских подразделений огневые средства противника подавлены.
Сообщается, что жертв и разрушений на станции нет, радиационная обстановка в норме.
Южный сектор специальной военной операции - Sputnik Абхазия, 1920, 17.10.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Минобороны России заявило о возвращении с Украины на родину 110 россиян
Лента новостей
0