Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Средства ПВО России за сутки сбили 32 снаряда HIMARS в Херсонской области

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкРеактивная система залпового огня (РСЗО) БМ-21 "Град"
Реактивная система залпового огня (РСЗО) БМ-21 Град  - Sputnik Абхазия, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Также за сутки средства противовоздушной обороны сбили семь беспилотников в районах Голикова, Краснореченского и Кривошеевки в ЛНР, Макаровки, Никольского и Кирилловки в ДНР.
СУХУМ, 11 ноя – Sputnik. Средства противовоздушной обороны России за сутки сбили 32 снаряда американской реактивной системы залпового огня "HIMARS" в Херсонской области, сообщает Министерство обороны России.

Кроме того, были сбиты пять американских противорадиолокационных ракет "HARM" в Херсонской области и ДНР, а истребительной авиацией в небе над Запорожской областью был сбит вертолет Ми-8.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены девять пунктов управления ВСУ, 52 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 176 районах, склад боеприпасов 28-й механизированной бригады ВСУ в Николаеве.
Также в ходе контрбатарейной борьбы был подавлен взвод американских буксируемых гаубиц М777 в Харьковской области, а в ЛНР был подавлен взвод украинских самоходных гаубиц "Акация".
Бойцы ЧВК Вагнер в ДНР - Sputnik Абхазия, 1920, 11.11.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Завершена переброска российских подразделений на левый берег Днепра
Минобороны сообщает, что на Купянском направлении российские войска сорвали попытку наступления трех ротных тактических групп ВСУ в районах населенных пунктов Ягодное, Кисловка и Владимировка в Харьковской области. Уничтожено более 120 украинских военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты, два бронетранспортера и пять автомобилей.
На Красно-Лиманском направлении была сорвана атака двух мотопехотных рот ВСУ, усиленных польскими наемниками, в направлении Червонопоповки и Площанки в ЛНР. Потери противника составили до 90 военнослужащих и наемников убитыми и ранеными и одну боевую бронированную машину.
Подготовка мобилизованных на полигонах Херсонской области - Sputnik Абхазия, 1920, 10.11.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Минобороны: российские войска проводят перегруппировку на левый берег Днепра
На Южно-Донецком направлении ВС России пресекли попытки мотопехотных рот ВСУ контратаковать в направлении населенного пункта Сладкое Донецкой народной республики. Артиллерией и армейской авиацией уничтожено более 65 украинских военнослужащих, один танк и четыре боевые бронированные машины.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 333 самолета, 174 вертолета, 2486 беспилотных летательных аппаратов, 388 зенитных ракетных комплексов, 6511 танков и других боевых бронированных машин, 885 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3569 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7166 единиц специальной военной автомобильной техники.
Министр обороны Шойгу встретился с главнокомандующим сводными войсками РФ генералом Суровикиным в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 09.11.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Доклад Суровикина Шойгу
Лента новостей
0