Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Девять украинских беспилотников сбила российская система ПВО за сутки

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкУчебно-тренировочные полеты Су-24 и МиГ-31 в Мурманской области
Учебно-тренировочные полеты Су-24 и МиГ-31 в Мурманской области - Sputnik Абхазия, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Также за сутки были перехвачены три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США.
СУХУМ, 1 фев – Sputnik. Российские средства противовоздушной обороны сбили за сутки девять украинских беспилотников в ЛНР, ДНР и Запорожской области, сообщает Министерство обороны России.

"Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито девять беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Золотаревка, Кременная, Нововодяное, Червонопоповка Луганской Народной Республики, Сторожевое, Петровское Донецкой Народной Республики и Чапаевка Запорожской области," – говорится в сообщении.

Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией России за сутки были поражены 88 артиллерийских подразделения ВСУ, живая сила и военная техника в 131 районе, уничтожены были цеха по производству артиллерийских боеприпасов в Сумской области.
Ведомство сообщает, что на Купянском направлении нанесено поражение живой силе и военной технике подразделений 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ, уничтожено до 30 украинских военнослужащих, два пикапа и также гаубица Д-20.
На Красно-Лиманском направлении было нанесено поражение скоплениям живой силы 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ, потери противника за сутки составили до 95 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и автомобиль.
На Донецком направлении российские войска заняли более выгодные рубежи и позиции, нанесли огневое поражение противнику в районах Тоненького, Нелеповки и Северного в ДНР. На этом направлении был уничтожен склад боеприпасов 55-й артиллерийской бригады, помимо этого, уничтожено свыше 100 украинских военнослужащих, один танк, три боевых бронированных машины, гаубица "Мста-Б", боевая машина реактивной системы залпового огня "Ураган", самоходная артиллерийская установка "Caesar" производства Франции.
Танковые экипажи народной милиции ЛНР в Донецкой области - Sputnik Абхазия, 1920, 31.01.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Российские войска освободили Благодатное в Донецкой Народной Республике
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях нанесено огневое поражение живой силе и технике 72-й механизированной бригады и 35-й бригады морской пехоты ВСУ, а также 108-й и 124-й бригад территориальной обороны. Потери ВСУ за сутки на данных направлениях составили свыше 60 украинских военнослужащих, один танк, боевую машину пехоты, два бронетранспортера и три автомобиля. Также уничтожены самоходная гаубица "Гвоздика", две гаубицы Д-30 и одна гаубица Д-20, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.
На Херсонском направлении уничтожены две моторные лодки, до 10 человек десанта ВСУ, самоходная гаубица "Гвоздика" и три склада боеприпасов.
Работа артиллерийского расчета на Запорожском направлении - Sputnik Абхазия, 1920, 31.01.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Закат цивилизации: Украина как пропасть для человечества
Лента новостей
0