Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бибилов пожелал Абхазии спокойных президентских выборов

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Южной Осетии А. Бибиловым
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Южной Осетии А. Бибиловым - Sputnik Абхазия
Подписаться
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с абхазским министром по чрезвычайным ситуациям Львом Квициния пожелал спокойствия Абхазии во время проведения выборов президента.

СУХУМ, 26 мая — Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов пожелал Абхазии, чтобы выборы главы государства в республике прошли спокойно и без эксцессов, сообщается на сайте югоосетинского лидера.

Митинг оппозиционных сил у здания Парламента  - Sputnik Абхазия
Кишмария о посредничестве между властью и оппозицией: моя инициатива

Бибилов на встрече с министром по чрезвычайным ситуациям Абхазии Львом Квициния передал слова приветствия президенту Абхазии Раулю Хаджимба и всему абхазскому народу и пожелал им процветания и спокойствия, в частности, в период проведения выборов.

"Хочется, чтобы выборы и в Южной Осетии и в Абхазии прошли спокойно, без эксцессов", – сказал президент Южной Осетии.

Выборы президента в Абхазии назначены на 21 июля, однако оппозиция потребовала перенести их на осень из-за госпитализации своего кандидата на пост главы государства, депутата Аслана Бжания. Оппозиция утверждает, что ее лидер был отравлен. Генпрокуратура республики проводит доследственную проверку по факту болезни депутата.

Хаджимба представил в Парламент законопроект, позволяющий перенести дату выборов>>

В понедельник 20 мая Народное Собрание проголосовало против переноса выборов на осень. В ответ оппозиция объявила бессрочную акцию протеста. Вечером во вторник президент Абхазии Рауль Хаджимба и представители оппозиции договорились перенести выборы на 25 августа. После этого протесты завершились. Теперь решение о переносе выборов должен согласовать Парламент, однако пока его заседание не состоялось.

Лента новостей
0