Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Разведка дроном: российские военные в Абхазии "научили" беспилотники снимать в непогоду

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкДемонстрационные полеты беспилотных летательных аппаратов
Демонстрационные полеты беспилотных летательных аппаратов - Sputnik Абхазия
Подписаться
В учениях российских военнослужащих в Абхазии приняли участие около тысячи человек, было задействовано более трехсот единиц военной техники.

СУХУМ, 18 сен - Sputnik. Военнослужащие российской военной базы в Абхазии провели учения на полигоне Цабал с применением беспилотных летательных аппаратов, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Тактические учения на российской военной базе в Абхазии - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Маневренная оборона: мотострелки ЮВО отбили "атаку" на побережье Абхазии

По сценарию учений, военнослужащие провели "разведку огневых позиций условного противника в критических условиях". При плохой видимости, сильном ветре до десяти метров в секунду и влажности воздуха свыше 70 процентов они при помощи беспилотников вели фото- и видеосъемки огневых позиций и строений условного противника.

Отмечается, что полеты беспилотников производились на максимальных высотах до двух километров. Полученная информация о местоположении войск и объектов условного противника оперативно передавалась на командные пункты. Также специалисты отработали экстренную посадку аппаратов на неподготовленные площадки в горно-лесистой местности, говорится в сообщении пресс-службы.

Всего в плановых недельных учениях приняли участие около тысячи военнослужащих, задействовано более трехсот единиц военной техники, в том числе бронеавтомобили "Тигр" и машины связи на базе бронетранспортеров БТР-80.

Читайте также:

Лента новостей
0