Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Крупная майнинг-ферма была обнаружена в Ткуарчалском районе

© Sputnik / Томас Тхайцук Майнинг
Майнинг  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Правительство Абхазии продлило запрет на ввоз в республику техники для добычи криптовалют до 31 декабря 2022 года.
СУХУМ, 27 апр – Sputnik. Крупная ферма по добыче криптовалют была обнаружена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Абхазии в селе Бедиа Ткуарчальского района, сообщает пресс-служба МВД Абхазии.
На ферме функционировало 320 аппаратов общей мощностью потребляемой электроэнергии в 400 киловатт.
По данным МВД, у объекта два владельца – Кахабер Харчилава и Зураб Тодуа. В их отношении был составлен административный материал в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за незаконное подключение к энергосети для добычи криптовалют.
Сотрудники правоохранительных органов демонтировали и изъяли оборудование, оно было доставлено на хранение на специализированный склад МВД.
Операция осуществлялась совместно с департаментом по техническому и энергетическому надзору Госстандарта Абхазии при силовом сопровождении СОБР МВД.
Стеллажи с фермами для майнинга криптовалют. - Sputnik Абхазия, 1920, 21.04.2022
Крупнейшая криптобиржа Binance ввела ограничения для пользователей из России
Деятельность по добыче криптовалют запрещена на территории Абхазии с декабря 2020 года из-за повышенной нагрузки на и без того изношенные энергосети.
Кабмин Абхазии продлил до 31 декабря 2022 года ограничения на потребление электроэнергии для майнинговых ферм, а также на ввоз в республику товаров, предназначенных для осуществления деятельности по добыче криптовалют.
Лента новостей
0