Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Более 50 детей получили помощь от фонда "Ашана" в 2022 году

© Sputnik / Томас ТхайцукЛоготип КБР "Ашана".
Логотип КБР Ашана. - Sputnik Абхазия, 1920, 27.12.2022
Подписаться
В 2022 году на лечение детей фонд "Ашана" собрал более 15 миллионов рублей, оказав помощь более 50 подопечным.
СУХУМ, 27 дек – Sputnik, Сария Кварацхелия. С начала года культурно-благотворительный фонд "Ашана" помог более 50 детям.
По словам менеджера по развитию фонда Сабины Зухба, год был очень плодотворным и "насыщенным яркими благотворительными историями, событиями, акциями".

Зухба сообщила, что с января по ноябрь 2022 года на лечение детей собрано более 15 миллионов рублей – беспрецедентная цифра для "Ашаны" за все 11 лет существования. Эти деньги были направлены на помощь более 50 подопечным.

В уходящем году, помимо ежегодных акций, фонд организовал несколько новых. Например, при поддержке Министерства здравоохранения был запущен новый медицинский проект "Здоровое поколение", в рамках которого в республику были приглашены ведущие специалисты из России и Армении, которые бесплатно обследовали детей.
"Они провели более 400 бесплатных консультаций и УЗИ. Также были приглашены специалисты из нейрореабилитационного центра "Импульс" – это наш новый партнер. Мы отправляем туда наших детей на реабилитацию. Этот год завершился самой доброй и волшебной акцией "Стань Дедом Морозом", которая полюбилась всем гражданам нашей страны. За считанные дни были собраны и розданы подарки для наших детей. Мы благодарим всех, кто нам оказывал поддержку", – добавила Зухба.
Культурно-благотворительный фонд "Ашана" – некоммерческая организация, созданная бизнесменом Бесланом Шакая в 2008 году с целью оказания помощи нуждающимся категориям населения, а также для реализации социальных программ, направленных на оздоровление нации, духовное и нравственное развитие молодого поколения, сохранение абхазской культуры.
Основное направление деятельности благотворительного фонда – организация лечения тяжелобольных детей, проживающих на территории Абхазии, в лучших клиниках России и мира.
Каждому по мечте: Ашана и Киараз исполнили желания подопечных - Sputnik Абхазия, 1920, 26.12.2022
В Абхазии
Каждому по мечте: "Ашана" и "Киараз" исполнили желания подопечных
Лента новостей
0