Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Неделя в объективе: оползни в столице, День добровольца и "богемные" премьеры

Подписаться
Оползни в Сухуме, памятные события, спортивные достижения и театральная "Богема" – самые яркие события недели в фотоленте Sputnik.

Уходящая неделя в Абхазии выдалась богатой на события, но началась с печальных новостей. Жители улицы Гумская в Сухуме опубликовали в соцсетях фото с просьбой о помощи. Оказывается, при строительстве площадки для автомойки предприниматель Георгий Джопуа не следовал нормам безопасности, в результате чего возникли оползни. Жителей близлежащих домов на время эвакуировали из-за опасности, а ремонтные работы будут проводиться за счет самого предпринимателя.

14 августа в Абхазии отмечали 27-ю годовщину со дня начала Отечественной войны. Руководство и жители республики возложили цвету к Мемориалу Славы. А 15 августа в Гудауте прошли мероприятия в честь Дня добровольца Отечественной войны Абхазии.

В 11-й раз в Сухуме прошел Кубок по каратэ-до Шотокан–Рю Казэ Ха. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, а первое командное место взяли спортсмены из Абхазии. 

В Русском драматическом театре 15 августа прошла итальянская премьера -  оперный спектакль "Богема" Джакомо Пуччини не оставил равнодушным абхазских зрителей.

© Sputnik / Томас Тхайцук11 августа в соцсетях появилась информация о том, что на улице Гумская произошли оползни, в ходе которых могут пострадать жилые дома. Дело в том, что местный житель и предприниматель Георгий Джопуа приступил к строительству автомобильной мойки, но не просчитал всех последствий. Жители близлежащих домов были эвакуированы, а ремонтные работы будет оплачивать сам Джопуа.
Обвал стены по улице Гумская - Sputnik Абхазия
1/10
11 августа в соцсетях появилась информация о том, что на улице Гумская произошли оползни, в ходе которых могут пострадать жилые дома. Дело в том, что местный житель и предприниматель Георгий Джопуа приступил к строительству автомобильной мойки, но не просчитал всех последствий. Жители близлежащих домов были эвакуированы, а ремонтные работы будет оплачивать сам Джопуа.
© Sputnik / Акоп Кущян14 августа – день начала Отечественной войны народа Абхазии. Ежегодно представители общественных организаций, руководство и жители республики участвуют в церемонии возложения цветов в Парке Славы.
Церемония возложения в Парке Славы - Sputnik Абхазия
2/10
14 августа – день начала Отечественной войны народа Абхазии. Ежегодно представители общественных организаций, руководство и жители республики участвуют в церемонии возложения цветов в Парке Славы.
© Sputnik / Томас ТхайцукМинистр обороны Абхазии Мираб Кишмария у памятника государственного и военного деятеля, генерала армии, Героя Абхазии Султана Сосналиева в день начала войны 14 августа.
Церемония возложения цветов к Мемориалу в парке Боевой Славы - Sputnik Абхазия
3/10
Министр обороны Абхазии Мираб Кишмария у памятника государственного и военного деятеля, генерала армии, Героя Абхазии Султана Сосналиева в день начала войны 14 августа.
© Sputnik / Томас Тхайцук15 августа в Абхазии отмечают День добровольца Отечественной войны. По традиции в этот день люди собираются у памятника добровольцам в Гудауте.
Церемония возложения цветов  у памятника добровольцам в Гудауте в четверг 15 августа - Sputnik Абхазия
4/10
15 августа в Абхазии отмечают День добровольца Отечественной войны. По традиции в этот день люди собираются у памятника добровольцам в Гудауте.
© Sputnik / Томас ТхайцукФотокорреспонденту Sputnik удалось на несколько дней сбежать из города и отправиться на горный курорт Ауадхара. С собой он привез не только впечатления и заряд новых сил, но и прекрасные кадры горной Абхазии.
Горы Ауадхары  - Sputnik Абхазия
5/10
Фотокорреспонденту Sputnik удалось на несколько дней сбежать из города и отправиться на горный курорт Ауадхара. С собой он привез не только впечатления и заряд новых сил, но и прекрасные кадры горной Абхазии.
© Sputnik / Томас ТхайцукТак выглядит абхазский вариант спортсменки, комсомолки и просто красавицы.
Горы Ауадхары  - Sputnik Абхазия
6/10
Так выглядит абхазский вариант спортсменки, комсомолки и просто красавицы.
© Sputnik / Константин ГрецовВ 11-й раз в Сухуме прошел Кубок по каратэ-до Шотокан–Рю Казэ Ха. Абхазия приняла команды из России, Армении, Таджикистана и Казахстана и заняла первое командное место.
Соревнования по карате  - Sputnik Абхазия
7/10
В 11-й раз в Сухуме прошел Кубок по каратэ-до Шотокан–Рю Казэ Ха. Абхазия приняла команды из России, Армении, Таджикистана и Казахстана и заняла первое командное место.
© Sputnik / Томас ТхайцукНаш корреспондент побывал в селе Отап Очамчырского района, где находится пещера Абрскила. Пещера Абраскила была открыта в середине XIX века. Спелеологи изучили только два с половиной километра. Для экскурсий отведено 800 метров.
Пещера Абрскила  - Sputnik Абхазия
8/10
Наш корреспондент побывал в селе Отап Очамчырского района, где находится пещера Абрскила. Пещера Абраскила была открыта в середине XIX века. Спелеологи изучили только два с половиной километра. Для экскурсий отведено 800 метров.
© Sputnik / Томас ТхайцукА в РУСДРАМе прошла премьера оперы "Богема" Джакомо Пуччини в рамках проекта GRAND OPERA GALA.
Премьера оперы Богема в РУСДРАМе - Sputnik Абхазия
9/10
А в РУСДРАМе прошла премьера оперы "Богема" Джакомо Пуччини в рамках проекта GRAND OPERA GALA.
© Sputnik / Томас ТхайцукРасписная керамическая тарелка изготовленная в студии "Артель" на территории бывшего советского завода "Сухумприбор".
Студия Артель на территории бывшего советского завода Сухумприбор    - Sputnik Абхазия
10/10
Расписная керамическая тарелка изготовленная в студии "Артель" на территории бывшего советского завода "Сухумприбор".
Лента новостей
0